Войти

Доля 1/8 , квартира в Москве.Вопрос.

На продажу доли не нужно согласие всех собственников, им вы обязаны в 1 очередь предложить свою долю, прежде чем продавать другим.

А вот насчет будут ли желающие... Сложно сказать. Вы бы купили?))))))

Перед продажей придется через суд выделить долю в натуре (вряд ли вы по хорошему договоритесь), т.е. определить, где собственно ваша 1/8, какие именно метры. И если в натуре не выделится (если квартира очень маленькая) и даже комнаты отдельной не будет, а кусок коридора, например, то тогда не факт что продажа возможна.

0
01.09.2015
Виктория
Юлия, 23 года 3 месяцаЕвгений, 12 лет 2 месяцаАлександр, 12 лет 2 месяца Москва

Спасибо.

0
02.09.2015
Татьяна
Полина, 16 лет 3 месяцаКсения, 14 лет 10 месяцевНиколай, 12 лет 11 месяцев Москва

Если доля не выделена в комнату, то с продажей будут сложности. Единственно, вы можете предложить ее другим собственникам. Прописаться вы к дочери можете, т.к. она собственник и может прописать любого родственника. С регистрацией других детей не знаю, т.к. сейчас принимается или уже принят закон о "резиновых квартирах".

0
18.08.2015
Виктория
Юлия, 23 года 3 месяцаЕвгений, 12 лет 2 месяцаАлександр, 12 лет 2 месяца Москва

Спасибо.

0
18.08.2015

Зарегистрироваться временно можно только с согласия всех собственников.

На продажу тоже необходимо согласие всех собственников, и спроса на малые доли нет, если, конечно, Вы не хотите отдать ее за "символическую" цену.

0
20.08.2015
AnyF
Роман, 16 лет 4 месяцаСтефания, 11 лет 1 месяц Калуга

Без согласия других собственников прописать можно только детей собственника. Вам необходимо согласие всех собственников

0
18.08.2015
Можно ли встать на очередь (жилье)? Выдача ключей от квартиры

Похожие записи