Войти

Требуют денег за удаление с сайта

Belko
Ольга, 15 лет 2 месяцаМихаил, 10 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет Красногорск

Что за каталог? Кто с кого требует? На каких условиях фирмы вносятся в каталог?

Вообще не понятно ничего...

0
26.10.2015
Светлана
Лисёнок, 15 лет 1 месяц Москва

Обычный сайт для рекламы услуг, каталог исполнителей. Когда-то зарегистрировались там, сейчас надо удалиться, просят 15 тысяч за удаление

0
26.10.2015
Belko
Ольга, 15 лет 2 месяцаМихаил, 10 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет Красногорск

тогды надо читать условия регистрации и удаления с сайта.

0
26.10.2015
Светлана
Лисёнок, 15 лет 1 месяц Москва

То есть если в условиях будет это написано, то это законно? Странно как-то. Вот например в условиях доставки интернет-магазинов пишут, что доставку я должна оплатить даже если не приобретаю товар, но по факту это незаконно.

0
26.10.2015
Belko
Ольга, 15 лет 2 месяцаМихаил, 10 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет Красногорск

Если они ставят условия и вы на основании них разместили в каталоге фирму, а значит воспользовались услугой и согласились на условия, как теперь можно оспаривать условия договора? Какой статье закона противоречат условия размещения и удаления информации с сайта?

"Вот например в условиях доставки интернет-магазинов пишут, что доставку я должна оплатить даже если не приобретаю товар, но по факту это незаконно." - почему не законно? Курьер оказал услугу, оказал. Почему не законно платить? Вот если бы заставляли обязательно покупать - это другой вопрос.
0
26.10.2015
Светлана
Лисёнок, 15 лет 1 месяц Москва

Звонила пару лет назад на горячую линию Роспотребнадзора, там мне так сказали

0
26.10.2015
Светлана
Лисёнок, 15 лет 1 месяц Москва
Вот что написано у них на сайте, про то что эта услуга платная нет ни слова (и ведь речь идет об организациях, а я частное лицо):

Если ваша организация действительно перестала существовать - то напишите нам об этом, мы проверим эти сведения, и после поставим отметку "Организация закрыта" и снимем контактные телефоны и адрес сайта.

Если организация осуществляет свою деятельность, то данные о ней удалены не будут. Размещаемые на сайте сведения о предприятиях и организациях носят открытый и гласный характер. Любое лицо может свободно узнать сведения о той или иной компании в различных СМИ и государственных органах, и эти сведения не составляют коммерческой тайны. Действующее законодательство не предусматривает обязательства как физических, так и юридических лиц истребовать разрешения на то, чтобы упоминать наименования и контактных данных компаний в публичных источниках.

Статья 5 Закона РФ "О коммерческой тайне" чётко устанавливает перечень информации, которая является публичной. В связи с этим, мы не удаляем данные о компаниях по их инициативе, а требования об удалении информации о предприятии с нашего сайта могут быть удовлетворены только на основании решения судебной инстанции. Однако, ещё раз повторяем, что для вынесения такого решения оснований не имеется.
0
26.10.2015
Belko
Ольга, 15 лет 2 месяцаМихаил, 10 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет Красногорск
"и ведь речь идет об организациях, а я частное лицо" - я что-то запуталась((( Если вы частное лицо, то какую организацию вы просите удалить из каталога?
0
26.10.2015
Светлана
Лисёнок, 15 лет 1 месяц Москва

Ну я же могу предоставлять услуги как частное лицо ))

0
26.10.2015
Яюшка
Иванна, 38 лет 3 месяцаДарья, 19 лет 6 месяцев Нарьян-Мар

Почему незаконно?

0
26.10.2015
Магазины в жилом доме и общедомовое имущество.нужна помощь Арестовали деньги на карте. Что делать.

Похожие записи