Мат капитал

Как верно написали ранее, Вам должны были выдать документы о рождении и смерти детей. По документам о рождении ЗАГС оформляет Вам свидетельства о рождении, вот с ними и свидетельствами о смерти Вы обращаетесь к нам и получаете маткап.
03.11.2015
Я слышала, что ребенок должен прожить больше 20 дней для маткапитала.
02.11.2015
это неверно, у ребенка должно быть свидетельство о рождении
03.11.2015
Попробуйте правда обратиться в роддом, причём если устно ничего не решается, пишите письмо и отправляйте ценным ( с описью и уведомлением о вручении). Если откажут или отвечать не будут - обращайтесь в суд. Вам от роддома нужна справка о рождении на каждого ребёнка, по ним и свидетельство выдадут. Если будете судится, то наверное сразу подавайте на установление факта рождения. На основании решения суда выдадут свидетельства о рождении.
02.11.2015
Возможно, придется решать через суд. Но начать с роддома, показав новый документ.
02.11.2015
http://www.rg.ru/2010/08/02/materinskiy-dok.htmlдети не были мёртворождёнными и жили некоторое время, а значит вы имеет право на получение мат. капитала. ваш главврач отказал вам на основании закона который действовал ранее, но по новому закону он не прав
02.11.2015
Как страшно... мне думается шансы есть
02.11.2015
Должны были дать точно! Знакомая родила мертвую девочку и ей дали свидетельство о смерти ребёнка.
02.11.2015
Мне кажется, нужно было с этим свидетельством бодаться сразу же после родов. Но сами понимаете, какое состояние было на тот момент. Об этом капитала меньше всего думала. А вот сейчас даже не понимаю, с чего начинать, куда идти
02.11.2015
Справка и свидетельство - это разные вещи. У меня в 2011 "интранатальная гибель плода", на руках справка о том, что ребёнок родился мертвым. Когда через год родила дочку, узнавала про мат капитал, в загсе так и сказали, что если бы первый ребёнок прожил бы хоть один день, хоть 10 мин, не важно (главное, что если бы родился живой), у меня были бы другие документы на руках, наверное как раз и было бы свидетельство. Тогда можно было бы оформить мат капитал. А стоит ли сейчас поднимать эту тему? Ну пусть муж попробует обратиться в роддом, может что и получится, только велика вероятность, что если вам сразу не дали никаких бумажек, то может и тему они вообще замяли, историю родов ваших подчистили, чтоб статистику себе не портить. Кто знает, может там по документам они провели так же интранатальную гибель?
02.11.2015
Для МК вроде нужно именно свидетельство о рождении.
02.11.2015
Ну раз дети жили хоть сколько-то то должно быть свидетельство о рождении и смерти!
02.11.2015
Вы написали, что подруге дали свидетельсиво о смерти. Я к тому, что на МК надо именно о рождении, о смерти не нужно, насколько я знаю..
02.11.2015
Да вы правы. Я просто раньше не знала что в таких случаях должны давать свидетельство... и написала об этом случае как пример. Если ребёнок родился живой то должно быть и свидетельство об этом
02.11.2015
Жилищный займ и МК МАТ КАПИТАЛ.