Насколько реально?могут ли отказать?кто так делал и что было? В роддоме творится ТРАМ тарарам,это в связи с переездом,палаты постоянно перемещают врачей нет,детей смешивают,дурдом короче,выписать должны в воскресенье,но я хочу уйти завтра,один день играет все же роль,повязки и швы сняты и подрезаны УЗИ мазки и осмотр проведены,с ребёнком все хорошо прививку сделали и анализы взяли,выписку уже отдали......хотела уйти сегодня но сказали ждите завтра заведующую.....бесит то что никому сейчас здесь ничего не нужно,везде баулы вещей,полы не моют,врачи не ходят особо,сорочек и воды не допросишься
После первых родов т же самое было, роддом переезжал, кругом бардак. Тоже просилась на день раньше - не выпустили, а я мелкая была, скромная, не настояла. А во второй раз тоже все анализы и прочее сделано было, педиатр устно дал добро, мой врач тоже (сам же сказал вызванивать своих и уезжать, нечего тут делать больше), я позвонила родным, все с работы поотпрашивались,поехали забирать, а выяснилось,что выписали нас только на словах, а бумажки не подготовили. Говорят, ждите завтра. В этот раз я весь роддом на уши поставила, за 10 минут все подготовили и выписали). Бумажку под свою ответственность с меня не брали, я подписывала только отказ от прививки. Заведующая скомандовала остальным, чтобы меня отпустили, так что, наверное, она нужна. Но я бы и без нее умотала, в конце концов в отсутствии зав. должен быть кто-то ее заменяющий. Ушли мы тоже на день раньше, чем положено.
Поздравляю с дочкой 
пребывание в больнице - это не тюремное заключение, а добровольное согласие.
вряд ли. скажите, что в связи с царящим бардаком задерживаться не планируете, потребуйте расписку для подписи. Или договоритесь, что придете для подписания документов позже.
Я родила 12 июля вечером, а 13 под расписку ушла, получается с момента родов я даже сутки не пролежала.
Реально. Я летом так уходила (где я рожала обязательно минимум 7 дней лежать, у нас проблем не было, поэтому отпросилась под расписку на 5)
В нашей стране лишить свободы можно только по решению суда) Сама уходила так, расписку отдала мед.сестре.
Уба раза так уходила. Первый раз за меня расписку муж писал так как врачи решили что я не в адеквате))