Добрый день! Не верю своему начальству! Подскажите, какие документы необходимо собрать для подачи жалобы , чтобы проверка нагрянула к ним!?
Разные вычеты, превышение обязанностей, выплата зарплаты! Они надувают это точно!
Добрый день! Не верю своему начальству! Подскажите, какие документы необходимо собрать для подачи жалобы , чтобы проверка нагрянула к ним!?
Разные вычеты, превышение обязанностей, выплата зарплаты! Они надувают это точно!
Жалоба в простой письменной форме, можно даже через сайт трудовой инспекции В любом случае обезопасьте себя, так как вы можете оказаться не правы и при написании жалобы сошлитесь на 35 ТК РФ, которая гласит,что государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
при написании жалобы надо грамотно все изложить, не просто эмоции и домыслы, а факты. Я звонила в ТИ и у них спрашивала, какие документы приложить к жалобе. По анонимке без доказательств, как я поняла из тел. разговора, никто не разбежится проверять. Мне сказали, что обращение рассматривается в течение месяца и недостающие документы запрашиваются письменно.
Если ваша организация благополучно пройдет проверку, то вам не долго останется там работать...
мне кажется, если проверку пройдут неблагополучно, все равно легко сделать жалобщику работу не в кайф))))
но бороться за свои права тоже надо...
в бухгалтерии попросите листок с расчетом зп за последний месяц, проанализируйте его, возможно все нормально, если нет, можно написать жалобу. Но, может быть расчеты и верны, я как бух говорю,иногда люди думают, что мы урезаем им зп, а все расчеты верны.
Ни каких не нужно... Вы имеете право просто написать жалобу. Вот только сначала сами разберитесь являются ли действия работодателя нарушениями, а то и проверка ни чего не даст и работодатель на Вас обозлится.
смотря в чем проблема. действительно ли работодатель не прав-или в глазах работника так ему кажется.
Можно сначала к инспектору сходить на прием, рассказать все как есть. А потом уже жалобу писать. Я бы взяла трудовой договор и копию трудовой книжки.
ни каких просто жалобу в труд инспекцию с пометкой провести проверку