Наследство.подскажите.

Ребенка два. Даже если вы скроете от нотариуса, что есть еще ребенок и он этого не узнает. Потом он может отсудить долю и суд будет на его стороне. Главное подайте заявление от себя нотариусу до 6 месяцев. А то срок пропустите и придется в суде доказывать, что вы его пропустили по уважительной причине. А это затратно.
30.01.2016
Брат такой же наследник, как и вы
22.01.2016
Вы и Ваш Брат являетесь наследниками. Наследство делится поровну. Вы должны открыть наследственное дело собрать все документы. Вам нотариус все скажет и по истечении пол года со дня смерти получаете наследство. Почему дается 6 месяцев... чтоб все наследники подали право на наследство. Если в течении 6 месяцев ваш брат не подал данные то наследство получаете вы. Но есть еще один нюанс, что брат может потом через суд потребовать часть наследства.
22.01.2016
1. Как наследник Вы имеете право на получение накопленных средств с накопительной части пенсии Вашего отца. Какие потребуются документы, спросите в Пенсионном фонде. 2. Оформление наследства следует начать с заявления о принятии наследства у нотариуса, но сделать это можно в течение полугода с момента смерти. Нотариус должен оповестить брата.
22.01.2016
Нотариус спросит есть ли еще наследники. Если сказать, что нет. Если допустить что автор не знает ничего про брата. Нотариус и не будет искать наследников.
22.01.2016
Во-первых, однажды брат все-таки может объявится сам и тут уже зависит от его "ушлости", возможно, будут суды. Во-вторых, брат из законного брака, странно если нотариус это не проверит сам...по крайней мере, когда умер мой дядя, нотариус все это выяснял.
22.01.2016
Нотариусы очень редко все проверяют. У нас на слово поверили, что больше нет наследников, когда умер папа. Была жива бабушка, не претендовавшая на наследство, но было бы хлопотно брать от нее отказ, поэтому сказали, что никого нет))))
22.01.2016
Понятно. Поэтому я не люблю "иметь дело" с наследниками, всегда боюсь, что кто-нибудь объявится. когда покупали квартиру, все варианты, полученные в наследство, мы отметали.
22.01.2016
не так уж и легко доказать в суде, что ты по уважительной причине пропустил срок подачи заявления на наследство. Про покупку квартиры согласна, лучше "чистую" от подводных камней сделку, а вот в случае ТС я бы не стала говорить, что есть еще родня (если она не хочет), тут 50 на 50-выгорит или нет, а ТС никакой ответственности не несет.
22.01.2016
Это точно, наверно закон их к этому не обязывает. ( я не юрист, не знаю). Я когда в наследство дома бабушкиного по завещанию вступала, у меня нотариус тоже спрашивала есть ли ещё наследники. Я сказала, что дочь бабушки(моя мать, мы редко общаемся). Т.к. скрывать смысла не было, мама знала. Так нотариус ещё имела наглости попросить у меня адрес мамы, чтобы направить ей письмо. Так робко попросила, сама видно не хотела заморачиваться.
23.01.2016
Да, согласна, брат может объявиться. Я к тому что нотариусы не разыскивают. Например мой отец умер пять лет назад, а узнала я месяц назад. Мы не общались, у него новая семья. Я тоже из законного брака. Они вступили в наследство две квартиры, три машины. Продали, и умотали за границу в неизвестном направлении. Куда мне жаловаться? В суд? Нотариусу можно что то предъявить, что не выяснил?
23.01.2016
Вообще, насколько я знаю, вы можете теперь судиться. По поводу нотариусов - видимо, они имеют право не искать наследников... но повторюсь- я имела дело с нотариусом, который такие вещи все-таки выяснял. По крайней мере, по законным бракам пытался искать детей(но у моего дяди детей реально не было).
23.01.2016
Я не то что не знаю вообще где он проживает.я даже имени не знаю.у нас никогда в семье не говорили об этом
22.01.2016
Завещание Договор дарения.