Кто-нибудь владеет информацией: если я нахожусь в плановом отпуске и беру беру больничный по уходу за заболевшим ребенком, мне продлевается отпуск на это количество дней? Я могу сразу отпуск догулять, предупредив об этом работодателя?
И еще один вопрос: находилась в декрете с мая 2012г по сентябрь 2012, далее отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и с1,5 до 3-х лет. Не дожидаясь окончания этого периода, в октябре 2014г уволилась и перешла на другое место работы. В прошлом (2015г) б/листы по уходу за ребенком мне оплачивались из расчета мой зарплаты в 2010-2011гг. С этого года мне сказали, что теперь выбирать года для перерасчета я не могу. Правомочно ли это? (если можно, ссылку на правовой документ).
Спасибо всем за ответы.
про больничный во время отпуска и его оплату
Про декрет не скажу ибо незнаю, а вот отпуск вам должны продлить. То есть, вы будете сидеть дома отпуск плюс ваш больничный. Естественно, наработу нужно сообщить, что с такого-то числа у вас больничный. Позвоните или зайдите в бухгалтерию или отдел кадров, вам точно подскажут, как это должно быть документально оформлено.
Мне нравится давать правильные ответы.... в отличае от Вас, у меня это хорошо получается.
Я к Вам не цеплялась, а только указала, не то, что Вы дали не верный ответ на вопрос автора. Это Вы почему-то обиделись на то, что не знаете Трудовой кодекс.
"если я нахожусь в плановом отпуске и беру беру больничный по уходу за заболевшим ребенком, мне продлевается отпуск на это количество дней?" - нет, только при больничном на Вас (ст 124 ТК РФ)
Блн... Продлевается только если Вы сами заболели. ... если у Вас в компании не знают ТК это не значит, что это правильно
Ната, в моей компании,которая уже 20 лет существует и я там работаю 15 лет,всё знают и работают по кзоту.Это вы видимо не в курсе
Откройте ст 124 ТК РФ и сами почитайте... там черным по белому написано
В ваши 40 лет вам заняться нечем? Или вам мало троих деней? Так займитесь ими! А мне хватает того,что у меня всё оплачивается)))