Гражданский муж не отдает ребенка, угрожает побоями

У подруги есть друзья/папа/брат? Их берет и вместе забирают ребенка.
07.03.2016
Этот план хорош, если дверь откроет. Спасибо.
08.03.2016
Попробовать связаться с отделом ПДН.Они дежурят и в праздники.Описать им ситуацию.Пусть скажет,что беспокоится за ребенка.Расскажет,что ребенок живет с ней,малолетний,привык спать с ней,знает,что мама всегда забирает его от папы,отец не знает чем его кормить и т.д.Скажет про угрозы, и что боится за ребенка.Сейчас инспектора реагируют оперативно на такие заявления.Пусть хотя бы вместе съездят по адресу.Отец при них может отдаст ребенка.Обязательно пусть скажет,что боится за психику ребенка.
06.03.2016
Спасибо большое! Передам ей.
07.03.2016
Когда бил, тогда и надо было привлекать к уголовной ответственности, пока она уголовная. Угрожал просто побить? Тогда тут нет состава преступления. У отца равные с матерью права в отношении ребёнка. Наиграется - сам вернёт. Если в самом деле отец так себе
06.03.2016
Когда бил, то заявление писала она. Но не привлекли его к ответственности. Пока не знаю почему. Теперь в полиции ее дело не могут найти. Когда пришла забирать, то угрожал, что как только начнешь одевать ребенка, изобью(
06.03.2016
Не привлекли, потому что побои - это дело частного обвинения, http://УПК РФ, Статья 20. Виды уголовного преследования 1. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке. 2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора. 5. Уголовные дела, за исключением уголовных дел, указанных в частях второй и третьей настоящей статьи, считаются уголовными делами публичного обвинения.с заявлением надо в суд идти, об этом написано и в выданных на руки бумагах. Раньше полиция заявление соединяла с результатами освидетельствования, прочими справками и пересылала пачку бумаг мировому судье по месту побоев, сейчас, не знаю. Но можно спросить. Дела в полиции о побоях нет и быть не может, что его искать. Её отправляли на освидетельствование? Ходила? Получила результат? http://УПК РФ, Глава 41. ПРОИЗВОДСТВО ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ, ПОДСУДНЫМ МИРОВОМУ СУДЬЕ Статья 318. Возбуждение уголовного дела частного обвинения Статья 319. Полномочия мирового судьи по уголовному делу частного обвинения Статья 320. Полномочия мирового судьи по уголовному делу с обвинительным актом Статья 321. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании Статья 322. Приговор мирового судьи Статья 323. Обжалование приговора и постановления мирового судьи Состава нет. Если бил два и больше раз, про каждый раз есть результаты освидетельствования, можно сходить к прокурору, возможно, получится истязания нарыть.
09.03.2016
О, спасибо большое! Дам ей почитать. Судиться с ним будет и все эти заявления приложит конечно.
09.03.2016
Все эти заявления силы не имеют, нужен приговор суда.
09.03.2016
Да. В этом уже убедились. До суда ничем помочь никто не может. Все руками разводят.
10.03.2016
Участковый может только возбудить дело об угрозах применения насилия, но решать вопрос об определении места жительства ребенка должен суд.
06.03.2016
Спасибо, будет писать об угрозах обязательно.
06.03.2016
Если он записан в свидетельстве о рождении, то до суда, который определит с кем будет проживать ребенок, за ребенка можно только драться. Нужно скорей бежать в суд, обязательно предоставить запись того что он ей угрожал. Сейчас может участковый чем то и поможет, но все же ребенок с отцом. А, если не дай Бог, руку поднимет. Срочно снимать побои, тогда его вообще можно будет лишить родительских прав.
06.03.2016
Блин, неужели только драться((( Завтра попробует снова пойти за ребенком с подмогой. В суд обязательно пойдет после праздников теперь.
06.03.2016
Ну драку я в образном смысле, ей нужно держать себя в руках, и понимать что они оба полноправные родители. С участковым идти, с адвокатом. Может он хоть маленько испугается. Такие "мужики" поиграют с ребенком и он им становиться не нужен.
06.03.2016
Я поняла, что образном смысле) Она его боится. Вот пусть при свидетелях попробует что-нибудь сделать(если конечно дверь откроет). Этот упертый похоже. Ребенку 2,5 года, берет каждые выходные с 6 месяцев.
06.03.2016
Ох эти мужики, кто-то промыл ему мозг, она не пробовала с ним просто поговорить??? выяснить почему он решил так поступить? что перевернулось в нем, ведь практически два года он отпускал ребенка, а теперь? В семейном кодексе четко написаны причины лишения родительских прав, если в прошлый раз побои были зафиксированы надлежащим образом, то можно пробовать лишить его родительских прав. Так же там есть такая причина как "злоупотребляют своими родительскими правами", тут тоже нужно разговаривать с адвокатом, как можно истолковать действия отца. Удачи подруге!! не могу когда такие мужики попадаются((( не мужики вовсе
06.03.2016
Спасибо за участие! Я тоже переживаю за нее. И выходные такие долгие... Адвоката какого-то мутного наняла, первого попавшегося. Деньги отдала ему уже, за что не понятно... Сама не своя она, очень подавлена...
06.03.2016
Жалко, что адвоката хорошего не искала. Но увы не каждый может в таком стрессе соображать. Поддерживайте подругу! Когда рядом настоящие друзья любые испытания жизни мы проходим легче!!
06.03.2016
Сказали уже ей забрать деньги у того адвоката. Он еще ничего сделать не успел. Спасибо!
07.03.2016
Ох... Гражданский муж это значит, что люли расписаны в органах загс. Так что не очень ясно
06.03.2016
В наше время это означает "сожитель". Граждановедение мимо люди проходили в школе.
06.03.2016
Раз Вы такая умная, ответили бы лучше на вопросы в посте.
06.03.2016
Как захотела, так и ответила.
06.03.2016
Все с вами ясно - детский сад...
06.03.2016
Да, на эмоциях не правильно написала. Точнее сказать он ей сожитель.
06.03.2016
В службу опеки тоже не лишним будет сходить или позвонить. К сожалению родители обладают равными правами, а то, что он опасен для ребенка нужно доказать. Жаль она побои не фиксировала, тогда ей участковый помог бы.
06.03.2016
Спасибо! Хотя бы будем знать от чего отталкиваться.
06.03.2016
Отец лишен РП, бабушки "хотят" общаться. Что делать? Как НЕ навредить Дочке?