Войти

МК. Кому выделить доли

Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

1. Согласно закону Вы обязаны наделить долями всех детей имеющихся на момент распоряжения МК

2. Если на момент распоряжения МК Вы будете замужем, то обязаны выделить ему долю.... если только он сам не откажется.
0
15.03.2016

момент распоряжения МК это как?

0
15.03.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Это дата подачи заявления на перечисление МК.

0
15.03.2016

ага. Это время уже прошло. Значит я ему не обязана выделять, а то тетечки в ПФ уверяли, что если через год - три- десять я выйду замуж должна долю выделить))))

0
15.03.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Нет.

0
15.03.2016

СПасибо большое! Я все поняла)

0
15.03.2016

и чтобы доли выделить надо в пенсионный идти?

0
15.03.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Доли выделяются в росреестре на основании соглашения или договора дарения.

0
15.03.2016

или решения суда) мы так выделяли.

0
16.03.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Ну и так конечно можно... только это уже экстрим

0
16.03.2016

угу((( а что делать,когда после развода все ЕГО,а мои только дети)))

и теперь когда я и дети собственники,и он понял,что от нас не отделаться,решил продавать и делить деньги(до этого ни в какую не хотел.мое и все) А теперь попробуй продай с опекой,целое дело.или сразу покупай другое жилье(метрами не меньше,чем сейчас дети наделены) или на счета им клади,а сумму чтоб высчитать нужно рыночную оценку делать, а потом с их разрешения только снять можно. Геморрой еще тот(((

0
16.03.2016
Ноябрина
Солнышко, 19 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 4 месяцаЗайка, 12 лет 5 месяцевМедвежонок, 12 лет 5 месяцев Краснодар

Извините что влезаю. У меня обратная ситуация. Когда писала заявление была замужем. Вложили в квартиру на этапе строительства. Квартира еще не построена и не сдана. Мы развелись. Должна ли я буду выделить ему долю после сдачи дома? Подскажите, пожалуйста.

0
15.03.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

К сожалению..... обязаны.... по обязательству, которое предоставили в ПФ. Почитайте его.

0
15.03.2016
Ноябрина
Солнышко, 19 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 4 месяцаЗайка, 12 лет 5 месяцевМедвежонок, 12 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо. Да уж... попала... И ничего сделать нельзя? Он же уже не член моей семьи, не муж. А в обязательстве написано "мужу и детям" без ФИО.

0
15.03.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Я бы не выделяла, но Вы должны быть готовы, что он может пойти в суд и оспорить Ваше решение оставить его без доли.

0
16.03.2016
Ноябрина
Солнышко, 19 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 4 месяцаЗайка, 12 лет 5 месяцевМедвежонок, 12 лет 5 месяцев Краснодар

А пенсионный не будет в претензии? С ним потом как-нибудь разберусь. Наверное.

0
16.03.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

ПФ не занимается контролем за выполнением обязательств по МК.

Этим занимается прокуратура, но ее больше интересуют права несовершеннолетних.
0
16.03.2016
Ноябрина
Солнышко, 19 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 4 месяцаЗайка, 12 лет 5 месяцевМедвежонок, 12 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо.

0
16.03.2016
Анастасия
Старшенькая, 29 лет 8 месяцевМладшенькая, 25 лет 4 месяцаСынок, 16 лет 4 месяца Красноярск

Обязательно выделять только детям. Если ипотека полностью не погашена, то пока можно и не выделять (если Вы писали нотариально, что выделите доли после снятия обременения), выделять можно хоть троим, но первым двум обязательно.

0
15.03.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

"Обязательно выделять только детям." - это где же такое написано?

0
15.03.2016
Анастасия
Старшенькая, 29 лет 8 месяцевМладшенькая, 25 лет 4 месяцаСынок, 16 лет 4 месяца Красноярск

Ну с отцом можно договориться, и он может отказаться... И они не в браке...

0
15.03.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

А при чем тут Екатерина?

0
15.03.2016
Анастасия
Старшенькая, 29 лет 8 месяцевМладшенькая, 25 лет 4 месяцаСынок, 16 лет 4 месяца Красноярск

Ну так то Екатерина не в браке с отцом детей...

0
15.03.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

ну так я отвечаю не ей

0
15.03.2016
Анастасия
Старшенькая, 29 лет 8 месяцевМладшенькая, 25 лет 4 месяцаСынок, 16 лет 4 месяца Красноярск

Ну так отвечали Вы мне на ответ мой Екатерине)) И это ситуацию я рассматривала только с "её" стороны...

0
15.03.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Вы написали "Обязательно выделять только детям." - это не так, т.к. не Екатерина не написала в какой момент она хочет распорядиться МК

0
15.03.2016
Анастасия
Старшенькая, 29 лет 8 месяцевМладшенькая, 25 лет 4 месяцаСынок, 16 лет 4 месяца Красноярск
"Снова сошлись, но не расписались. Родили еще одного ребенка, до 
рождения мной была куплена квартира, получила МК и погасила часть 
ипотеки"        в смысле не написала????
0
15.03.2016

если ипотека не полностью погашена.никто и не даст выделить доли.

0
15.03.2016

ааааа, значит сидеть и не думать об этом еще 17 лет, пока ипотеку не погашу)

0
15.03.2016

ну если вы собрались гасить ее 17 лет.то да

0
15.03.2016

Я поняла))) Я уже настраивалась на штрафы, что до сих пор детей обделяла)))))

0
15.03.2016

да ну.что вы)))

0
15.03.2016

Спасибо большое за ответ)

0
15.03.2016

да, только детям

0
15.03.2016

Спасибо)

0
15.03.2016
Вопрос по использованию МК Региональный мат капитал московской области

Похожие записи