Про открытие ИП
Трудовое (работа, больничный, декрет)Встала необходимость открытия ИП (аренда музыкального оборудования). Как я прочитала на сайте фнс - нужно: Заявление, паспорт и оплаченная квитанция на 800р. (Я ничего не упустила?)
То есть счёт в банке я пойду открывать уде после того, какиоткрлю ИП? Мне потом надо как-то налоговую уведомить о реквизитах счета?
В каком банке лучше/проще/удобнее/дешевле открыть счёт? Собственно ИП нужен, чтобы мы могли выставлять счёт клиентам. Из операций в основном снятие наличных будет или перевод на счёт физика (меня в смысле). Нужно ли ради этого ходить в банк или проще онлайн банк сделать? Он платный?
И последнее. Напроч забыла, на УСН декларацию как часто подавать надо? Можно ли электронно как-то?
П.С. На основной работе я в декретном отпуске сейчас. Вся эта история с ИП не скажется на выплате всяких пособий?