Вопрос юристам по земельным отношениям?
РазноеДевочки, кто в этом разбирается, подскажите пожалуйста! Ситуация такая, Образовательному учреждению администрация выделила земельный участок на праве постоянного (бессрочного) пользования, под установку рекламного щита. Но дело в том, что эта земля сельхоз назначения! В связи с этим вопрос, возможно ли все таки поставить рекламный щит на земле сельхоз назначения или нет?
Nata
Если местные законы о рекламе не запрещают это, тогда можно. И можно даже не согласовывать, т.к. щит, столб не требующий разрешения на строительство и не является строением, которое мешает использовать землю по назначению.
15.06.2016
Ответить
Nata
Проще подать на разрешение на установку рекламного щита и в ответе Администрации все будет.
А вообще все это действо регулируется ФЗ "О рекламе" ст 19, которое подразумевает получение разрешения, а вот ограничений по категории земли в нем нет.
15.06.2016
Ответить