Раздел имущества и кредита.

Процедуру банкротства не оформляйте, это не так хорошо как кажется, могут быть проблемы. Вам лучше всего договориться с мужем, кому что достается и кто как платит и при раздел это зафиксировать в суде, такой выход будет самым разумным. Ну а если договориться никак - судитесь, другого выхода нет, хотя решения такой проблемы много (в некоторых банках можно "приостановить" выплаты), советую обратится к опытному юристу для решения этого вопроса, я советую обратится к Анне Виткиной, она из Москвы, но может проконсультировать дистанционно)
26.08.2016
Спасибо. Да, банкротство не мой вариант. Я ИП и без этого не смогу содержать детей.
26.08.2016
Если сумма кредита очень большая и у вас нет возможности его выплачивать, вы можете оформить процедуру банкротства физического лица. Процедура банкротства предусматривает погашение кредита имуществом. У меня брат брал кредит на свой бизнес, но дела не пошли, сейчас оформляет банкротство, для него это единственная возможность рассчитаться с долгами. Вот почитайте http://www.fiz-bankrot.com/procedura-bankrotstva-fizicheskix-lic/ , может в вашей ситуации это тоже выход.
17.08.2016
лучше не оформлять, потом всю жизнь банки тебе будут слоника показывать
26.08.2016
Это раздел имущества. Так как долги относятся к имуществу. Пишите в суд заявление о распределение имущества и раздел.
27.06.2016
Спасибо. То есть я могу сразу в суде решать этот вопрос? Без банка? А я могу подать на раздел ТОЛЬКО кредита без любого другого имущества?
28.06.2016
без банка,банк привлекаете третьим лицом, чтобы они были в курсе событий. вы можете конечно подать без раздела авто,скорее всего просто поделите пополам авто и все после продажи, но в суде может быть проблематично потом подавать заново на раздел имущества, или конкретизировать сейчас, именно распределение долгов супругов.
29.06.2016
долг можно поделить только с согласия банка. поэтому идите в банк и спрашивайте согласия у них. чтобы в судебном порядке разделить долг, вам придется сначала выплатить кредит, а потом половину долга взыскивать с мужа.
26.06.2016
Да уж... не хотелось бы... муж официально не работает и банк врятли согласится. А самой мне его не выплатить никогда.
28.06.2016
да, банки не согласятся, им понадобятся документы о платежеспособности мужа...
28.06.2016
Советую обратиться к юристам legatm.ru консультации по телефону бесплатные
29.06.2016
Усиановление отцовства иностранного гражданина Получение пособий с фсс, если гражданство у матери рф, а отец иностранец