Я прочитала такую информацию, что если папу на работе формально сократит рабочую неделю хотя бы на час, то он может написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет и получать пособие. У меня пособие выходит тыс на 5, а у мужа было бы максимальное. Правда ли это? И делал ли так кто-нибудь? В каком сообществе промелькнула такая история, я поискала в инете, вроде бы и правда так можно сделать
Так можно сделать, но тогда Вам придется либо уволиться\. либо выходить на работу.
0
30.06.2016
Ответить
Ната, а можно подробнее...не совсем поняла...если муж напишет заявление на сокращение раб дня на час, то может оформить ещё и декретные? Т.е. Зп+декретные будет получать? Меня в августе уволят после окончания Бир так как работала на месте декретчицы и я буду безработная.
0
02.07.2016
Ответить