Какие права есть у отца ребёнка?

комментарии брату
запаситесь свидетелями - патронажная медсестра, которая посещала малыша (что мамы дома не было), педиатры, молочная кухня и т.д. и т.п. подайте на алименты и на розыск матери.
26.06.2017
Пусть начнёт с Того что лишит мать прав родительских!!! Это самое главное
24.06.2017
Пусть обращается в органы опеки и попечительства для лишения родительских прав. Как уже писали ниже... это спасет от множества проблем в будущем.
24.06.2017
чтобы не забрала, пусть определит через суд место жительство ребенка с отцом. Потом так просто она уже не заберет ребенка. Отец имеет такие же права, как и мать. Для постановки в очередь на детский сад нужен один из родителей, любой. Не обязательно мать. Если в течение года мать не появится, то пусть через суд лишит ее родительских прав.
24.06.2017
Может-то подать любой родитель, только документы обоих родителей требуют. Надо лишить маму родительских прав.
24.06.2017
у меня оба раза от мужа ничего не брали...
24.06.2017
странно, оба раза без проблем муж получал, брал с собой копии паспортов, св-во о браке и справку с роддома и все.
24.06.2017
Родители-то имеют равные права на ребенка. и прописывал детей по адресу он сам без меня.
24.06.2017
Срочно лишать родительских прав. А свидетельство о рождении он вообще как получил? Без матери он ни как не мог это сделать
24.06.2017
Почему не мог? У меня с обоими детьми папа получал свидетельства, справку из роддома брал и получал
24.06.2017
Потому, что у Вас муж официальный, а они не были в браке.... на сколько я поняла
24.06.2017
Это когда в браке оба нужны для получения свидетельства, а если не в браке то хватит только указать ФИО родителя.
25.07.2017
Как раз наоборот
26.07.2017
Ну вот мы когда получали, мое присутствие требовали обязательно. У подруги, которая не в браке сама сделала свидетельство.
26.07.2017
Если она при этом установление отцовства не оформляла, то могла и сама свидетельство оформить. У меня муж ездил за свидетельством со свидетельством о браке
26.07.2017
тапки тут не при чем) нужно обязательно инициировать процедуру лишения родительских прав- у вас для этого есть основания - Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; просто на будущее и вам будет удобно со всякими справками, выездами на отдых и тд. и ребенку в будущем такая горе мать не сможет предъявить иск об уплате ей алиментов. А то знаю такие случаи- не лишили родительских прав, а потом появляется престарелый родитель, которого никто никогда в глаза не видел и требует алименты на свое содержание - и присуждают
24.06.2017
Может ему в органы опеки заявить на такую мамку и пусть её лишают прав? А в сад должны были поставить, т.к.заявление пишет один из родителей и поскольку отец-один из родителей, то мог написать без препятствий.
24.06.2017
В свидетельстве о рождении она записана как мать, они его получили и дальше она в судьбе сына участвовать не хочет.
24.06.2017
Я соглашусь в Татьяной, выше писала, для начала проще определить место жительство с отцом, при неявке 3 раза суд вынесет решение без матери. Дальше собирать документы на лишение прав. Обязательно подать на алименты вместе с определением места жительства, через пол года она будет считаться злостным неплательщиком и только на этом основании подаете в суд (остальные вам не подойдут). По лишению родительских правд суд учитывает только те пункты, которые указаны в законодательстве 91 статья Семейного кодекса если не ошибаюсь.
25.07.2017
надо лишить ее родительских прав. она где в роддоме оставила?
24.06.2017
Не в роддоме, просто при выписке она пошла по своим делам и одна, а брат ребёнка забрал, свидетельство о рождении они получали вместе, я так поняла и все, больше сыном она не интересуется.
24.06.2017
Лишение матери родительских прав СРОЧНО!Прошу помощи!