Всем доброго дня. Подала иск на работодателя. Сегодня мне выдали по моему запросу копию приказа о приёме на работу. Я нашла там ошибку. Приказ от 28.07.16, а я с ним ознакомлена 25.07.17. Что это значит? Это является ошибкой? Я могу это использовать как то в свою пользу?
Ошибка в приказе о приёме на работу
А заявление вы когда писали? Скорее банально опечатка, дату приказа поставили датой приема.
Заявление сразу писала. 25.07.17.
Понятно, что опечатка. Просто можно эту опечатку использовать как то в свою пользу? Либо наоборот. Можно ли как то это будет использовать против меня?
А цель какая? Всмысле как вы хотите это использовать? Сказать, что рабочие отношения начались раньше, чем был оформлен официальный прием на работу? Против вас не думаю, что это можно хоть как то использовать.
Лучше сосредоточиться на том, что все должностные инструкции и прочие распоряжения создавались с единственной целью подвести вас под увольнение. У вас там полный бардак же был, насколько помню по старым постам. Часть документов делали на бегу, часть отсутствовала и делалась задним числом и я вам вроде писала, что это сыграет на вас.
Да, так и есть. Просто на всякий случай. А то вдруг выяснится, что раз в приказе ошибка, то он не действителен))
Ну приказ это не самое главное, даже если приказ недействителен, то фактически вы к работе приступили, трудовой договор у вас есть, зарплату вы получали, отчетность по вам подавалась, отмахаться от того, что трудовые отношения между вами были работодатель не сможет.
Вы ознакомлены в день приема или позже
Если вы ознакомились позже без возражений, то ту ваша ошибка
И конечно же работодатель обязан вас ознакомит не позже 1 рабочего дня
Нет. Из приказа видно, что я ознакомилась раньше)) Приказ от 28.07. Ознакомлена 25.07. Трудовой договор от 25.07
т.е приказ выдали после вашего приема, это не правильно, приказ издается или раньше или день в день
Вариант с опечаткой не исключен, но его должны исправить в отделе кадров
если спор идет не о приеме на работу, то использовать это без толку...