Неустойка по алиментам, постановление пристава не дошло до места работы.

Можно вопрос? Как дубликат получали? Долго? У меня алименты два года не платились. Решила подать на возбуждение повторное закрытого исполнительного производства. Отказали, нужен дубликат. Т.к. оригинал был вложен в закрытое производство, до появления межрайонных алиментных приставов и им от районных приставов не отдавался. Короче, одни приставы другим не отправили, а мне надо за них добыть заново исп.лист
06.09.2017
Отказали письменно? Прикладываете эту бумагу к заявлению в суд, взыскавший алименты, о выдаче дубликата исполнительного документа. К заявлению стоит приложить заявление о том, что просите рассмотреть вопрос в Ваше отсутствие, срок рассмотрения обычно зависит от загруженности судьи, потому что дело минутное, особенно, если никто не явится. Дубликат на алименты выдаётся сразу.
07.09.2017
Пока устно. 30 дней готовят ответ, потом почта. Самое противное, что бывший снизил алименты до 1/6, новый лист отдадут ему, а долги по старому надо выбивать никто не собирается И по новому листе не понятно, как будет платить. Я же не смогу возбудить производство без оригинала. Замкнутый круг.
07.09.2017
Задолженность по старому листу определена?
07.09.2017
Нет, отклонили заявление о возбуждении и отдельное заявление о расчете задолженности. Т.к.оригинала листа нет. Копию не принимают Подозреваю, потеряли, когда из местного ОСП в межрайонный новый отправляли.
07.09.2017
Если должник уведомлен и о том есть письменное подтверждение, то отнес он в бухгалтерию документы или нет, это его проблемы. Доказывать, что он все сдал на работу, ему придется тоже письменно.
05.09.2017
Уведомлен, и на постановлении стоит его подпись, что "получил на руки для предоставления в бухгалтерию по месту работы", данный документ также предоставлен для суда. И есть официальный ответ на запрос суда от судебного пристава, что постановление выдано на руки должнику.
05.09.2017
Тогда его просто разводят на бабки..... позиция у него может быть какая угодно, в в Вашу пользу его отимеют, а дальше он может выяснять отношения с кем хочет самостоятельно.
05.09.2017
То есть здесь вообще не имеет значение каким образом пристав передал на работу Постановление? То есть - прямого нарушения по которому здесь можно придраться и обернуть в сторону что вина пристава - никак?
05.09.2017
Абсолютно. Задача пристава уведомить должника. Он это сделал.
05.09.2017
Сейчас на свежую голову перечитала Возражение от адвоката по моему иску, в общем письменно он ведет такую линию, что Должник Постановление от пристава в бухгалтерию по месту работы отвез и передал и поэтому вся ответственность на компании, которая не производила выплаты. Устно компания сообщила что Постановление от Должника не получала и знать не знала что у них работает плательщик алиментов, суд направил письменный запрос работодателю, чтобы они письменно ответили было у них постановление или нет. Если работодатель ответит официально что Постановление было - мне тогда обращаться с иском в Компанию? А если ответит что не было никакого Постановления - Должник виноват? Припоминаю что на суде судья указывала на то, что должник должен был отслеживать производятся у него отчисления из зарплаты или нет по закону (обязанность на нем), адвокат утверждает что должник не замечал меньше получал денег или нет, поэтому не знает производились отчисления или нет. Ощущение что то ли мне голову морочат, то ли так надо.. Даже не могу понять - мне самой сейчас нужно какие-то доказательства добывать или здесь все решат без моей активности?
05.09.2017
То что должник что-то не замечал, это его проблемы. Если он считает, что по вине работодателя понес убытки (пени за неуплату алиментов), то в праве обратиться с иском в суд к ним. Вы тут вообще ни каким боком.
06.09.2017
Как определить ребёнка в детский сад до 3-х лет? Девочки помогите ... а ?? принимаю любые советы , любую полезную инфу !