Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по вопросу ниже.
Десятикратное начисление за электроэнергию.
" указали дату предыдущей проверки - июль 2017" - это значит, что с этой даты может отсчитываться безучетное потребление даже если в июле не было поверки.
В акте осмотра что конкретно указано по поводу подключения и кто подключал счетчик?
Акта осмотра нет. Есть только акт "о неучтенном потреблении электроэнергии", написано выявлено безучетное потребление э/э, перечислены приборы для учета и указано "схема восстановлена".. Счестчик подключал представитель электросети (это в старом акте), в новом только подпись нового мастера.
Фокус, что накосячил предыдущий установщик, но он сдал акт, что все в порядке, а на самом деле оказалось не в порядке. Вот как доказать, что это его вина, а что это не я тут переподключалась как мне хочется.
Ну так они должны своих сотрудников штрафовать а не вас. Вы ж не сами его установили. Пишите им притензию.это полностью их вина. Плюс вы оплачивали по средним значениям а не по счетчику ,ткните им эти чеки. Можно еще в прокуратуру накатать заявление по этому поводу.
Я не очень понимаю, как доказать, что виноват установщик счетчика? В новом акте (2017), когда переподключали счетчик, нет ни слова о пломбе и о нарушении целостности пробора учета и пр. Только акт о "неучтенном потреблении э/э"