Отказывают в выдаче удостоверения многодетной

нет проблем !! его можно самой сделать )) я уже так пару раз заказывала ) все качественно и быстро !!! http://ksivas.com просто сделайте пенсионное мвд и все двери перед вами открыты ! реально работает ) так что не заморачивайтесь ) выходите из ситуации !!
21.12.2017
определять место жительство детей с вами в судебном порядке
11.12.2017
А в решении суда о разводе, что написано про место проживания детей? Если ни чего, то подавайте на мужа в суд для определения места жительства детей с Вами.
11.12.2017
Бывший муж мало того, что проживает в другом регионе, так еще и в данный момент находится в длительно командировке. По работе уехал на 1.5 года в др страну В решении ничего не сказано про детей. Хотя в иске я указывала, что споров по детям не имеем, дети со мной
11.12.2017
Ну и что? Заодно подайте и на алименты, тогда можно по адресу фактического проживания детей
11.12.2017
Нет. Был бы он в России, я бы к нотариусу ним сходила. Не буду подавать на алименты. Да и в принципе в суде с товарищем я встречаться не хочу. Он и так мне всячески с детьми гадить пытается. А тут еще хуже будет. Буду в суд на соцзащиту подавать. Постанлвление это противоречит Закону МО о многодетных
11.12.2017
Тогда можно подать на него в суд удаленно.... через интернет Суд с соцзащитой будет длиннее и сложнее, но тоже вариант
11.12.2017
Я опасаюсь, что бм подаст в суд иск о порядке общения. Мне это совершенно ненужно.
11.12.2017
Так ему это и сейчас ни чего не мешает сделать
11.12.2017
Если его не трогать, то и он лезть к нам не будет.
11.12.2017
Так он и не узнает..... Вы же пишете, что его в России нет
11.12.2017
Ему же придет повестка. По месту прописки его. И получит его мать.
12.12.2017
Тогда смотрите сами..... как Вам правильно указали, с РУСЗН судиться будете долго и бесперспективно
12.12.2017
вам и не надо будет встречаться с БМ в суде. Подавайте иск по своему месту жительства - закон вам это позволяет. Про командировку молчите, будто ничего не знаете. Очень может быть, что данное дело рассмотрят без его участия - повестку за него на почте никто не возьмет, будет считаться извещенным, категория спора простая, это не лишение прав, где человека будут пытаться искать. По сути определение МЖ детей - формальность. И всё. А вот второй путь (через соцзащиту) на мой взгляд совершенно бесперспективен. Поясню. Есть закон о многодетных. А есть Постановление, которое принято в целях реализации данного закона - в нем детально прописан механизм так сказать. Всё как обычно - какой-нибудь закон и куча постановлений вдогонку)) Предположу, что вы ищете противоречие в том ключе, что Постановление возлагает на вас сбор доп. документов, не предусмотренных Законом? Тогда у вас два пути - 1. обжалование непосредственно действий (бездействий) соцзащиты. Это точно 100% отказ, ибо есть норма (определенный регламент) и никто ее не отменял. 2. признание НПА недействительным в порядке главы 24 ГПК. Тут тоже бесперспективно я считаю. Чем нарушаются ваши права? На моё усмотрение - ничем, вам просто нужно принести документ, которые вы вполне можете получить.
11.12.2017
Мне нужны проблемы с бм. Чтоьы он в дальнейшем обратился в суд с иском о порядке общения. Чтобы просто мне нос утереть
11.12.2017
я вас понимаю. Но соц.защиту не волнуют ваши взаимоотношения с БМ. Избрав второй путь, вам откажут, сославшись на отсутствие нарушения вашего права и на ненадлежаще избранный способ защиты своего права.
11.12.2017
Неоднократное хамство в магазине Вопрос даже не знаю по какому праву. О нахождении третьих лиц в доме