Войти

13% от покупки

Жанна
Сергей, 23 года 8 месяцевЕгор, 14 лет 1 месяц Москва

Максимально можно получить:

1) супруг - 260 000,00, декларация с 2017 года и далее пока не выберете эту сумму

2) 1) супруга - 260 000,00, декларация с 2017 года и далее пока не выберете эту сумму

3) вычет с ипотечных процентов, ограничение 3 000 000,00, т.е. 3 000 000 *13%= 390 000,00, данная сумма выбирается только после основной (260 000,00)

Все можно получить при условии, что оба супруга работают официально.

0
16.01.2018
Елена
Елизавета, 14 лет 8 месяцевАня(племянница), 18 лет 10 месяцевСаша(крестница), 17 летДаша(племянница), 14 лет 3 месяца Москва

Спасибо за ответ. Супруг в данном случае не получит, так как зарплата не вся белая. Там даже не имеет смысла заморачиваться.

0
16.01.2018
Жанна
Сергей, 23 года 8 месяцевЕгор, 14 лет 1 месяц Москва

Ну я все равно оформила на обоих.

0
16.01.2018
Наденька
Ксенечка, 14 лет 10 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцевНикита, 2 года 9 месяцев Смоленск

Скажите, пожалуйста, а с покупки одной квартиры можно подавать обоим супругам?

0
16.01.2018
Жанна
Сергей, 23 года 8 месяцевЕгор, 14 лет 1 месяц Москва

Можно, если квартира стоит более 2 млн рублей, например если квартира стоит 4 млн и более, то на каждого по 2 млн приходится и вычет составит 260 тыс. на каждого. Если квартира стоит свыше 2 млн, но менее 4 млн, то сами определяетесь на кого какую сумму распределить, и подаете заявление о распределении с пакетом документов в ифнс.

0
16.01.2018
Елена
Димочка, 18 лет 7 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Москва
Комментарий удален
0
16.01.2018
Жанна
Сергей, 23 года 8 месяцевЕгор, 14 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
16.01.2018
Елена
Димочка, 18 лет 7 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Москва
Комментарий удален
0
16.01.2018
Жанна
Сергей, 23 года 8 месяцевЕгор, 14 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
16.01.2018
Елена
Димочка, 18 лет 7 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Москва
Комментарий удален
0
16.01.2018
Жанна
Сергей, 23 года 8 месяцевЕгор, 14 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
16.01.2018
Елена
Димочка, 18 лет 7 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Москва
Комментарий удален
0
16.01.2018
Жанна
Сергей, 23 года 8 месяцевЕгор, 14 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
16.01.2018
Елена
Димочка, 18 лет 7 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Москва
Комментарий удален
0
16.01.2018
Жанна
Сергей, 23 года 8 месяцевЕгор, 14 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
16.01.2018
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Можете подавать за 2017, за 2016 не можете. Вам будут возвращать ровно столько, сколько выплачено НДФЛ за прошедший период. Например ндфл за 2017 год 80 тыс., столько и начислят вычета, та и будете подавать каждый год пока не заберете вычет с 2 млн, т.е итого выплатят 260 тыс.

0
16.01.2018
Елена
Димочка, 18 лет 7 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Москва

Потолок 260 000? Если квартира 8млн все равно только 260т выплатят? А если она еще и в ипотеку взята?))))просвятите.

0
16.01.2018
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

потолок 260) Если ипотека то еще на проценты можно, на 3 млн. максимум, т.е. еще 390 тыс.)

0
16.01.2018
Елена
Димочка, 18 лет 7 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Москва

Спасибо)))

0
16.01.2018
*-*
Малыш, 14 лет 5 месяцев Сочи

Если с мужем вместе купили,то 260 вы можете оформить и 260 он. Итого 520+390 проценты

0
17.01.2018
Елена
Димочка, 18 лет 7 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Москва

Нет ,сама.Спасибо)

0
17.01.2018
Эл
Анталия

Если купили в браке, то даже при 1 собственнике, супруг имеет право на вычет. Нужно дополнительно составить заявление на распределение. Каждый заявит по 2 млн.

0
23.01.2018
Елена
Димочка, 18 лет 7 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Москва

Спасибо. Сама купила.

0
23.01.2018
Елена
Елизавета, 14 лет 8 месяцевАня(племянница), 18 лет 10 месяцевСаша(крестница), 17 летДаша(племянница), 14 лет 3 месяца Москва
Комментарий удален
0
16.01.2018
Елена
Елизавета, 14 лет 8 месяцевАня(племянница), 18 лет 10 месяцевСаша(крестница), 17 летДаша(племянница), 14 лет 3 месяца Москва

Спасибо за ответ. Куда они деньги возвращают: на расчетный счет, который я напишу?

0
16.01.2018
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Конечно, Вам бы лучше заплатить 500р. за декларацию и пусть понимающий в этом человек все составит как нужно, вы только принесете документы и потом заберете и унесете в налоговую

0
16.01.2018
Елена
Елизавета, 14 лет 8 месяцевАня(племянница), 18 лет 10 месяцевСаша(крестница), 17 летДаша(племянница), 14 лет 3 месяца Москва

Я в прошлом году составляла декларацию на вычет за ДМС ребенка, но так и не дошла до налоговой. В этом году дойду)

0
16.01.2018
Марина
Дмитрий, 27 лет 5 месяцев Мытищи
ДДУ с года, которым датирован акт передачи
ДКП с года, в котором прошла регистрация права
Если весь вычет не выбрали декларацией, можно получить остаток через работодателя, предоставив уведомление из налоговой инспекции.
0
16.01.2018
Елена
Елизавета, 14 лет 8 месяцевАня(племянница), 18 лет 10 месяцевСаша(крестница), 17 летДаша(племянница), 14 лет 3 месяца Москва

Спасибо за ответ. Через работодателя просто не будут удерживать 13%? Правильно?

0
16.01.2018
Марина
Дмитрий, 27 лет 5 месяцев Мытищи

Просто нельзя, т.к. у работодателя должен быть документ- основание, чтобы не удерживать налог.

0
16.01.2018
Елена
Елизавета, 14 лет 8 месяцевАня(племянница), 18 лет 10 месяцевСаша(крестница), 17 летДаша(племянница), 14 лет 3 месяца Москва

И они не будут удерживать, пока сумма не достигнет 260 000? Как часто дает налоговая такое письмо?

0
16.01.2018
Марина
Дмитрий, 27 лет 5 месяцев Мытищи
0
16.01.2018
Елена
Елизавета, 14 лет 8 месяцевАня(племянница), 18 лет 10 месяцевСаша(крестница), 17 летДаша(племянница), 14 лет 3 месяца Москва

Спасибо!

0
16.01.2018
Алла
Доченька, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 10 месяцев Самара

А с чего вы за 2016 подавать будете?) Начиная с покупки, с 2017. То есть уже сейчас можно брать ндфл, все оформлять и через 3 мес деньги за 2017 будут у вас)

0
16.01.2018
Елена
Елизавета, 14 лет 8 месяцевАня(племянница), 18 лет 10 месяцевСаша(крестница), 17 летДаша(племянница), 14 лет 3 месяца Москва

Ну а вдруг?) Я же в 2016 тоже налоги платила))))

0
16.01.2018

в 2018, за 2016 можете если вы не работающий пенсионер

0
16.01.2018
Вопрос о возврате 13 %. Налоговый вычет.

Похожие записи