Детская мебель wood-stock. Ни мебели, ни денег.

к сожалению, вынуждена развеять ваши заблуждения по следующим моментам: "уверена что решение суда будет в мою пользу - но его никто не исполнит и тогда уже возникает уголовная ответственность как у самой организации ,так и у генерального директора и буду добиваться возбуждения уголовного дела именно на генерального директора" - одно с другим ну никак и не взаимосвязано. На ваше заявление о ВУД дадут отписку, что имеет место гражданско-правовой спор и вы не лишены возможности всеми способами добиваться исполнения решения суда. Невозможность исполнения органы никогда не волновала. " такие дела вроде быстро рассматривают - около 2 недель" - хоть ваше дело и легкое, в такой срок его точно не рассмотрят. Далее месяц на вступление в силу. Ну а дальше - исполнительное производство - самая худшая ваша часть, вы и сами понимаете. Шанс у вас только полюбовно договориться. П.с. смотрели по базе ФССП, много ли в отношении них исполнит.производств?
06.03.2018
У нас было подобное. Вернее просто задерживали изготовление шкафов. Вы что-то долго уж ждёте. По договору какой то срок стоит? Нам как только просрочилм, написали претензию. Вы писали претензию? Там неустойка платится. Если ваши не реагируют на претензию, то в суд. А как по другому? У нас просрочка была месяца 1.5. Добровольно оплатили нам просрочку. Поэтому вам должны не только ваши деньги, но просрочку. Я бы рассторгла договор и пошла бы в суд.
06.03.2018
в договоре срок был в октябре 2017 все писала и претензии и были от них гарантийные письма бестолку....
06.03.2018
Тогда суд только.
06.03.2018
да, но такие дела вроде быстро рассматривают - около 2 недель и дальше в решении будет дата вступления его в силу вроде как и в какой крайний срок они должны его исполнить = выплатить мне такую-то сумму. на следующий день я уже могу идти в полицию как понимаю.
06.03.2018
За 2 недели вам никто не рассмотрит ничего. К сожалению, суд - это не одно заседание.
06.03.2018
максимально до 2 месяцев, но у мамы уже был опыт в гражданском судебном деле - там дней за 10-15 все и решили и вынесли решение в ее пользу. Дальше уже приставы.
06.03.2018
Хорошо если 2 месяца) пока иск подадите, потом, где то через месяц будет назначена беседа, потом через месяц первое заседание. А там как пойдёт
06.03.2018
А полиция тут при чём?
06.03.2018
писала в посте - уверена что решение суда будет в мою пользу - но его никто не исполнит и тогда уже возникает уголовная ответственность как у самой организации ,так и у генерального директора и буду добиваться возбуждения уголовного дела именно на генерального директора.
06.03.2018
Суд присудит, вы идете к приставам. Полиция не выбивает деньги. Полиция тут ни причём. Если хотите, то можете идти в полицию и написать заявление и там. Но я, если честно не понимаю, для чего полиция и что они могут сделать.
06.03.2018
приставам неоткуда будет забрать деньги - уставный капитал 10 тысяч и все...нет денег у юр лица. Смотрели балансы их. Все на личном счете ген директора как физ лица. Вряд ли приставы смогут взыскать оттуда
06.03.2018
Так у нас полстраны с постановлениями суда и не могут добиться денег от должников. И их не сажают. У меня у соседа племянница взяла деньги, написала расписку. И пять лет не отдаёт. Суд был. Присудили выплатить ему деньги. Она переодически приезжает к родственникам на соседнюю улицу. Ездиет на машине. А приставы не могут её найти) и имущества у неё нет якобы
06.03.2018
вот потому и настраиваюсь сразу на возбуждение уголовного дела, т.к. на возврат денег изначально не строю себе "замков"
06.03.2018
Ноль шансов на возбуждение уголовного дела, к сожалению.
07.03.2018
посмотрим....сайт я смогла им заблокировкать...
09.03.2018
Претензия при некачественном ремонте бытовой техники Возврат коляски в магазин