Войти

регистрация.

VER4EVI4
Алиса, 13 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Ну вообще то жа знакомая права. На каком основании муж проживает не по месту регистрации. Для того регистрации и придумана, что бы по ней могли найти человека в случаи чего.

На практике это никак не доказуемо.

Хотя читала судебную практику когда очень "умные" граждане подавали в суд заявления о том что их не уведомили надлежащим образом, хотя сами проживали по другому адресу. Вот там их и ловили.

0
21.05.2018
Belko
Ольга, 15 лет 2 месяцаМихаил, 10 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет Красногорск
У меня муж зарегистрирован в Москве, а проживает со мной в области и регистрировать его здесь я не обязана. Если место регистрации и фактического проживания в одном субъекте РФ, регионе, крае, республике, то регистрация по месту фактического места жительства не требуется.
Освобождаются от административной ответственности за проживание без регистрации по месту пребывания граждане, временно живущие у близких родственников по всей территории России. К таковым закон относит супругов, родителей (в том числе приемных) и детей (в том числе усыновленных), дедушек, бабушек и внуков.
Недаром в анкетах про адрес, к примеру, имеется две графы - адрес регистрации и адрес фактического проживания

0
21.05.2018
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Да спасибо, почитала про родственников. Интерессно.

В судебной практике об этом была тишина.

0
21.05.2018
Юлия
Денис, 21 год 3 месяцаПолина , 7 месяцев 23 дня Владимир

спасибо большое

0
23.05.2018
Sunflower
Москва

Нет, это не правда, регистрация не нужна.

У меня муж тоже зарегистрирован по другому адресу, проживает у меня уже 6 лет. Первый муж проживал 9 лет у меня без регистрации.

Кстати прописанный со мной папа, проживает уже 28 лет у мамы, без регистрации - и ничего.

0
22.05.2018
Юлия
Денис, 21 год 3 месяцаПолина , 7 месяцев 23 дня Владимир

спасибо

0
23.05.2018
Belko
Ольга, 15 лет 2 месяцаМихаил, 10 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет Красногорск

место регистрации ребенка/мужа не обязывает его и проживать по данному адресу. Знакомая глупость сказала

0
21.05.2018
Ann
Илья, 9 лет 7 месяцев Минск

Глупости Вам сказали. Для привлечения к адм-ой ответственности должна быть причина, а тут за что? 😄

0
21.05.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 8 месяцевГерман, 7 лет 10 месяцев Москва

Нет, конечно.

0
21.05.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 7 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 10 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 8 месяцев Москва

Нет

0
21.05.2018
Нужен хороший юрист по жил.вопросу Риэлторы - зачем они?

Похожие записи