Риэлторы - зачем они?
Жилищное (оформление, прописка, приватизация)Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем заключается функция риэлтора? Зачем он нужен?
Мы вот посматриваем квартиры и толку от риэлтеров я пока не вижу, кроме того что они размещаю объявление (ну это же и самим можно сделать).
Чтоб посмотреть квартиру, звонишь реэлтеру, он хозяивам, потом вам, чуть время не подходит, цепочка повторяется, потом еще раз. А с некоторыми так и не удалось посмотреть квартиру...некогда им было видите ли.
На просмотр они не приезжают, торговаться не реально с ними, опять сто согласований.
Оформить сделку, они тоже не нужны, либо сразу в мфц, либо сначала к нотариусы, потом в мфц.
Вот отсюда и вопрос - для чего нужны эти люди, кроме как мешать договорится, ну и чтоб подороже им заплатить?
Очень интересно разобраться. Спасибо
ДОПОЛНЕНИЕ от 23 мая: Дала объявление. Стали звонить агенты, говорят у нас есть покупатель на Вашу квартиру, если он без торга Вам оплатит, сколько у Вас предусмотрено вознаграждение агенту? 0 Я говорю ни сколько. Он бросил трубку.
Отсюда вопрос - а нафига их еще и к поиску квартиры привлекать??? Они ж втюхают тебе квартиру, которую им выгодно продать, а не самую лучшую в соотношении цена/качество, как будут рассказывать покупателю.
Занавес.