Добрый день.
Грядет развод с разделом нажитого. Вопрос в следующем. В браке один из супругов получил дорогостоящее образование (стоимость обучения равна половине стоимости квартиры, которую супруги приобрели в браке). Знаю, что закон напрямую не предусмтаривает возможность каких-либо компенсаций второму супругу. На практике это может быть как-то учтено? Или только договориться полюбовно?
В данном случае - есть общая квартира, приобретенная супругами в браке (по документам у каждого 1/2) и общий ребенок. При разделе получается, что:
- с мамой остается ребенок и пол-квартиры
- папе достается вторая половина квартиры, диплом (стоимостью полквартиры) и алиментные обязательства.
Все остальные вариации только по договоренности?