Сокращение.

Здравствуйте, вопросы сокращения для меня тоже очень болезнены, меня тоже сократили больше года назад, вот тут в статье есть очень хорошая информация как проходит увольнение сотрудников предприятия по сокращению http://znatoktruda.ru/uvolnenie/po-sokrashheniyu/ все описано подробно и понятно, так что прочтите, и будем надеяться что дела вашей компании наладятся и сокращений не будет.
01.02.2019
Уволить они вас не могут. Увольнение женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, могут только, если организация ликвидируется. Тут нужно твердо знать хотите ли вы работать в этой организации дальше или не хотите. Вообще лучше бы выяснить что в планах у руководителей вашей организации делать с вами. Может Вам и не стоит ждать достижения 3летнего возраста и увольняться по соглашению сторон с выплатой компенсации - эта процедура похожа на увольнение по сокращению, только тут вам компенсацию сразу выплачивают и не надо потом бегать на биржу чего-то доказывать и уведомлений от организации не нужно.
16.11.2018
По соглашению сторон выплачивают обычно 2 оклада, на бирже 6 окладов. Разница существенная. Я хотела бы заранее предусмотреть все варианты. В кадрах сказали, что вакансий нет и моей должности тоже нет и идите куда хотите. Я им конечно сказала, что до 3х лет я имею право пойти на работу. Но они не настроены особо. В организации всё сменилось и руководство не найти, тк бюрократия ещё та. Все вопросы через кадры.
16.11.2018
Хотите выходить на работу - выходите, вам отказать не могут. Будете работать до 3-х лет на своей должности и получать з/п которая была до декрета. Ребёнок ещё маленький, за 2 года может и подвернется вакансия в другом отделе. У меня на работе несколько таких случаев было. Если большая организация, то вполне реально.
16.11.2018
Я хотела бы заранее предусмотреть все варианты. В кадрах сказали, что вакансий нет и моей должности тоже нет и идите куда хотите. Я им конечно сказала, что до 3х лет я имею право пойти на работу. Но они не настроены особо. В организации всё сменилось и руководство не найти, тк бюрократия ещё та. Все вопросы через кадры. Поэтому хочется понять как будет проходить сокращение.
16.11.2018
Пишите тогда официальное уведомление о выходе на работу. Вам обязаны предоставить рабочее место. По достижению 3-х лет, уволят по сокращению. Но вроде в Москве 3 месяца только з/п выплачивается. 6 мес - для районов Крайнего Севера.
16.11.2018
от численности персонала зависит. Организация очень крупная.
16.11.2018
Не зависит от численности
16.11.2018
Здравствуйте, я тоже к сожалению наверное попаду под сокращение на работе, подскажите как вообще происходит порядок увольнения по сокращению?
01.02.2019
Можно ли выйти на работу 30 декабря? Средний заработок при увольнении