Гарантия на обмен бытовой техники

Я покупала такую гарантию на телевизор самсунг. Как говорили в иагазине - гарантия производителя 1 год + 2 года можете купить. Купила. Сломался он через год с небольшим. Вызвала мастера. Приехал. И оказалось что на всю технику самсунг гарантия производителя 3 года! Мастер так и сказал что это магазины лохов разводят на такие покупки. Естественно починил всё бесплатно, в купоенной гарантии никаких отметок не делал. Вернула я эту гарантию в магазин со скандалом! Точней пришла скандалить что они в конец охренели! Они конечно тут же у меня ее забрали назад. Правда было это уже лет 6 назад. Телевизор кстати работает исправно теперь.
03.01.2019
На оф сайте Samsung написано, что гарантия от производителя 1 год, а вот срок службы 5 лет при условии соблюдения правил эксплуатации. Поэтому я и интересуюсь, реально ли воспользоваться приобретенной доп.гарантией, чисто для успокоения себя.
06.01.2019
Ну вот я описала как было у меня. Может тогда было 3 года, сейчас стало один. Воспользоваться реально. Еще я покупала страховку на телефон один раз. Телефон украли. Было уголовное дело и т.д. но денег страховая не вернула, ответ поразил - страховка распространяется на кражу по месту жительства, у Вас украли в другом месте - не страховой случай.
06.01.2019
Реально: ремонтируют, меняют. У меня лично возникает другой вопрос: зачем брать технику, в качестве которой изначально сомневаюсь? Обычно "косяки" всплывают в первый же год активного использования техники, на этот период распространяется гарантия производителя.
03.01.2019
Абсолютно любая техника подвержена поломкам. Я не провидец, и не могу знать, сломается данная вещь в течение первого года или через 3, так что купив доп гарантию, хотя бы года 3 будешь спокойно эксплуатировать, зная, что по доп.гарантии есть возможность обменять на новую
03.01.2019
Согласна. Написала именно свое мнение. У меня чаще техника горит в первый месяц, тк первые две недели очень активно использую
03.01.2019
Ну я после покупки использую в обычном штатном режиме. Вот, например, моя стиральная машина Candy, ей уже 15 лет. Стирает, но качество стирки уже не то. И делали раньше более-менее на совесть, а сейчас почти вся техника одноразовая. Вот продавцы и советуют купить доп страховку, использовать технику в течении ее срока действия, а потом "испортить" и обменять на новую.
06.01.2019
на бытовую технику вроде и так гарантия есть. и в случае неисправности обязаны по закону в период гарантии отремонтировать, а в случае невозможности отремонтировать - обменять на аналогичный товар или вернуть деньги. Может это просто дополнительная гарантия еще на год?
03.01.2019
Так я про доп гарантию и спрашиваю
03.01.2019
она имеет такую же силу, как и гарантия производителя, только ее продавец дает. Все остальное то же самое...
03.01.2019
Вернуть детскую игру Реально ли получить неустойку за просрочку передачи квартиры ДДУ?