Нотариус дезинформировала

Вы, брат и мама прописаны были в одной квартире или в разных?
11.01.2019
В разных
12.01.2019
ну как же, все же знают про полгода, почему вы 4 мес ждали... все эти дела вообще поскорее надо делать. при чем здесь вообще нотариус( что ж такого, элементарное исковое скачайте в сети, приложите копии с указанном количестве на участников и сдавайте в суд. потом с решением суда прекрасно вступите в права. пошлина небольшая наверняка, физлица...
11.01.2019
Конечно про пол года я знала и от имени мамы( по доверенности) открыла дело, собирала документы, за это время мама умерла, я приехала к нотариусу с вопросом как быть теперь, она сказала собирать все заново на себя, дело о смерти мамы открывать не надо т.к она в права не вступила, я ещё спросила о сроках, она сказала можете не торопиться, все собрала, приехала вступать, а она говорит время вышло идите в суд
11.01.2019
ну так она думала вы за месяц соберете, вот и не торопиться) а вы четыре собирали... и вы с мамой же обе должны были вступать, так что все равно на себя тоже готовили наверно.
11.01.2019
Да с чего это обе? Сестра это вторая очередь а мать - первая.
11.01.2019
Если дело о брате успели открыть от имени матери, то точно нужно заявление о включении в наследственную массу и открыть дело после матери.
11.01.2019
получайте отказ у нотариуса и идите в суд, это обычная практика.
11.01.2019
Либо если мама и брат умерли в течение полугода между собой, идИте в суд и просите продлить вам срок принятия наследства прямо за братом тк наследницей брата вы стали только со смертью матери.
11.01.2019
Идите к нотариусу, подавайте заявление о вступлении в наследство после мамы (в течение 6 месяцев после ее смерти). Получаете справку об открытии наследственного дела. Идете в суд, пишете иск о включении наследства после брата в наследственную массу вашей матери, то что мама оформила доверенность на действия по наследству брата будет доказывать что она имела намерение оное принять. Вот и все.
11.01.2019
Ничего толком не понять из вашего поста. Мама подала заявление на наследство? Сколько прошло времени со смерти матери? Вообще, доверять словам можно только в письменной форме, хотя бы будет что оспаривать.
10.01.2019
На данный момент получается что со дня смерти мамы прошло 7 мес, я была у нотариуса когда было 3, она сказала что никакое дело открывать не надо, т.к она не успела ни во что вступить, мол собирайте заново все документы и я все оформлю на вас, а теперь нотариус от своих слов отказывается и говорит идите в суд
11.01.2019
Вам нужно открыть дело о наследстве вашей матери. Вы сможете принять наследство брата по трансмиссии. Но вам надо стать наследником вашей матери. Собирайте справки, доказательства того, что имущество фактически было принято. И не тяните. Открыть наследственное дело вашей матери вы можете у любого нотариуса, например, по месту жительства. И я вам скажу, никто не будет вникать в вашу ситуацию. Ни нотариус, ни адвокат, ни судья. Сейчас всю информацию можно найти и изучить в интернете. Так что советую вам начать читать о вступлении в наследство при пропущено сроке.
11.01.2019
идите в суд с исковым заявлением, если сами не можете подать исковое заявление, то попросите юриста составить его, подадите заявление, оплатите пошлину, принесете необходимые доаументы правоустанавливающим документом просто будет решение суда...
10.01.2019
Вопрос про наследство Что должен требовать нотариус от наследников?