Войти

Продажа квартиры

sunny
Дочечка, 15 лет 2 месяцаСынок, 6 лет 9 месяцев Казань

Не давайте согласие пока что.

У нас ситуация была интересная, тоже квартиру продавали. Один товарищ достал, разрешили ему выложить от имени их фирмы объявление.
Потом мы сами позвонили по поводу нашей квартиры, типа потенциальные покупатели, спросили как и что, а он сказал что-то типа :"ну вы эту квартиру не смотрите и неё там и ремонт не очень и этаж, у меня получше есть" :)
Были и те, кто реально водил покупателей. Там фишка такая, что если они продадут вашу квартиру, то вы заплатите им процент с продажи, либо сумму определённую. У нас 50 тыс. Обошлись услуги риелтора при продаже. Мы просили 1.8 млн, а риелтора выставлял 1.85млн., полтинник отдали за покупателя.
Но у нас квартира висела месяцев 9,не было желающих, а потом вот одна из риелторов захомутала покупателя, поэтому согласились на её услуги.
В принципе, толку от них особого нет.
А при покупке и наш продавец квартиры мы Обошлись без риелторов. И наш продавец не тратился на это.


0
15.01.2019
Дашуля
Лёня, 10 лет 11 месяцевЛеся, 8 лет Челябинск

Дак мы не против. Чтоб они ставили цену выше. Но не так что у нас одна цена а она туда вложила свой %

0
15.01.2019

У нас встречу. Мы с риэлтором. Все звонки были на ней. Просмотры тоже через нее. Она отсеивала по телефону тех, кто нам не подходит (у нас субсидия) а и лишние люди и просто смотровые к нам не ходили. Риэлтор сказала не разрешать никаких фото и телефон свой не давать,иначе будут дубликаты нашего объявления и на фиг это надо. Людей может просто напугать. Я такие объявления встречала...

0
15.01.2019
Дашуля
Лёня, 10 лет 11 месяцевЛеся, 8 лет Челябинск

мы продаем сами. без риэлтора. так что нам на руку то, что чем на большем количестве сайтов опубликуют так и лучше... но просто страшно пускать чужих домой

0
15.01.2019

Вам в любом случае придется их пускать домой)))

0
15.01.2019
Оксана-М
Дочь, 14 лет 5 месяцевСын, 14 лет 5 месяцев Москва

Интересно, как вы хотите продать квартиру, не пуская в нее чужих людей? Он же захотят посмотреть что вы продаете. И это будет не один просмотр, и не два. А пара-тройка десятков просмотров.

0
15.01.2019
Солтысинья
Иоан, 13 лет 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Я бы лучше с ними не связывалась, мало ли что они предлагают покупателям. Могут быть аферисты, сейчас многих развелось! Могу по вашему вопросу посоветовать юридический портал - https://domipravo.ru/zhilishhnoe-pravo/akt-priema-peredachi-kvartiry-po-dogovoru-kupli-prodazhi-nuzhen-li-i-kogda-podpisyvaetsya

0
20.03.2019
Наталья
Дима, 22 года 10 месяцевСтепан, 7 лет 8 месяцев Москва

Мы так же сами пытались продать. И так же звонили риэлторы и просили сфотографировать. Продовали выше нашей цены.

Так вот, квартиру у нас купили именно через агентство. Люди не хотели или не могли по ряду причин ездить и выбирать сами.

0
15.01.2019
Татьяна
Козлик, 11 лет 9 месяцев Москва

Правильно ваш муж говорит. Они свой процент накидывают и типа помогают документы покупателю все оформить и проверить. Вероятность,что вы найдете покупателя без риэлтора достаточно низкая. Люди к вам в любом случае ходить будут чужие и непонятные.

1
15.01.2019
Дашуля
Лёня, 10 лет 11 месяцевЛеся, 8 лет Челябинск

спасибо!!

0
15.01.2019

Мы продаём, я написала в объявлении риелторам без реальных покупателей не беспокоить, просто так никто не шастает, иногда позвонят пару раз но я отказывают, хотите смотреть, ведите людей

0
16.01.2019
Дашуля
Лёня, 10 лет 11 месяцевЛеся, 8 лет Челябинск

давно продаете? есть подвижки?

0
23.01.2019
sunny
Дочечка, 15 лет 2 месяцаСынок, 6 лет 9 месяцев Казань

А кстати, есть и те, кто будет предлагать заключить с ними контракт заранее, до покупатедей- не ведитесь.

Трындят много, договор с подковырками,останешся должен и без покупателей.

0
15.01.2019
Странное чувство
Максим, 10 летРоман, 10 лет Санкт-Петербург

Да, они свой процент берут с покупателя. По поводу фотографий шлите всех в сад. А так пусть продают, вам же лучше. На счет цены-очень многие люди готовы покупать дороже но через агенство, меньше риска.

0
15.01.2019

Люди то к вам все равно чужие ходить будут.Риэлтор накидывает свой процент ,за помощь с документами.

0
15.01.2019
Про замену полотенцесушителя Нотариальный перевод.

Похожие записи