Подскажите, пожалуйста.
Подавали документы (паспорт матери, свидетельство о рождении ребёнка) и заявление для регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту регистрации матери. Согласие отца получить невозможно, его явку обеспечить тоже. Родители в браке, не разведены, проживают отдельно.
Получили на руки отказ в регистрации ребёнка к маме на основании п. 1 ст. 61 СК РФ.
Как лучше поступить? Обжаловать этот отказ в суде? Или обращаться в суд с заявлением об определении места проживания ребёнка с матерью и уже с этим суд актом заново обращаться с заявлением о регистрации ребёнка к маме?