Войти

Регистрация ребёнка без согласия отца

Алена
Конфетка)), 11 лет 8 месяцев Москва

Правда на основании: "Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)" отказали??? Дебилы.

Прям со ссылкой на эту статью пожаловаться на ведомство, выдавшее такую писульку. Вы имеете с отцом ребенка равные права, пытаетесь соблюсти норму: ребенок должен быть прописан с одним из родителей, и т.д.

Они обязаны дать ответ в течение 30 дней. Подавайте заявление онлайн, до этого попробуйте ещё раз зарегистрировать ребенка (вдруг попадется адекватный/компетентный сотрудник).

Это будет быстрее суда.

Дочь отец прописал к себе без моего присутствия/согласия.

0
10.09.2019

Как мне объяснили при выдаче отказа: родители имеют равные права и место жительства ребенка определяется согласием родителей...

У них получается, что если согласия отца нет, то и зарегистрировать не могут. А вообще без регистрации - это ничего... Бред какой-то...

Попробую поискать практику судебную и буду, наверно, по всем фронтам работать: и жалобу в вышестоящую инстанцию, и в суд, и обращаться с заявлением об определении места жительства ребенка...

0
10.09.2019
Андрей
Внучка, 16 лет 4 месяцаВнук, 7 лет 10 месяцевВнучка, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Где сейчас зарегистрирован ребёнок?

0
10.09.2019

Нигде...

0
10.09.2019
Алена
Конфетка)), 11 лет 8 месяцев Москва

Согласие второго родителя презюмируется.

Как с вылетом за границу (нет запрета - значит, вылет разрешен).

Пусть письменно отвечают. Какие им документы нужны, на основании чего и отказ мотивируют.

0
10.09.2019

Я так поняла логику: если бы мы пришли вдвоём, подали заявление и представили оба паспорта, то это бы означало, что второй родитель тоже согласен...

Если мы не можем явиться вдвоём, то просят представить нотариальное согласие от отца.

Думаю над этим... Меня смущает то, что в перечне документов для регистрации несовершеннолетнего указано: документы, удостоверяющие личность законных представителей, т. е. получается двух родителей🤔

В общем, может, не связываться с обжалование отказа, а действительно сразу обращаться в суд и определять место проживания ребёнка

Голову сломала...

0
10.09.2019
Алена
Конфетка)), 11 лет 8 месяцев Москва

Разобралась. Чучи дали ссылку вам некорректную. Ваш случай п.3 ст. 65 СК РФ: Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Вот, что нужно для регистрации ребенка до 14 лет:

  • заявление законного представителя: родителя, усыновителя или опекуна;
  • свидетельство о рождении;
  • паспорта родителей (муж брал и мой паспорт, когда ездил в МФЦ).
Если у родителей ребенка разное место жительства или они не в браке, может понадобиться согласие одного из них на прописку ребенка.
Место жительства ребенка можно определить нотариально (соглашение родителей) или установить в судебном порядке.
Если папсель вообще на контакт не идет (ииистественно в интересах ребенка)), остается суд.
0
11.09.2019
Юлия
Ярослав, 17 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцев Москва

Вообще без регистрации ни в сад не примут ни в поликлинику.

0
10.09.2019

В поликлинику мы прикрепились и ходим, достаточно было моей регистрации... По поводу сада, конечно, да, не примут... Но надеюсь, в ближайшее время все-таки решу эту проблему... ((

0
10.09.2019
Юлия
Ярослав, 17 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцев Москва

Да?! Одно время не прикрепляли.

0
10.09.2019
Ольга
Димочка, 12 лет 2 месяцаНастя, 6 лет 8 месяцев Москва

А для получения молочной кухни вашей регистрации достаточно?

0
10.09.2019

А там мы ничего не получаем, даже не подавали

0
10.09.2019
Ольга
Димочка, 12 лет 2 месяцаНастя, 6 лет 8 месяцев Москва

И беременная ничего не получали?

0
10.09.2019

Когда ходила в ЖК давали бумажки на молоко и сок на молочную кухню. Иногда получала (если не забывала) 🙂

0
10.09.2019
Ольга
Димочка, 12 лет 2 месяцаНастя, 6 лет 8 месяцев Москва

На ребенка тоже если кормите грудью то молоко и сок.но потом там много всего нужного на ребенка.кпши,пюре,соки,молочко,кефирчик

0
10.09.2019

Да, сын на ГВ сейчас🙂 поэтому, наверно, и не добрались ещё до молочной кухни🙂

0
10.09.2019
Ольга
Димочка, 12 лет 2 месяцаНастя, 6 лет 8 месяцев Москва

Но там с 5 месяцев и пюре и каши дают и сок для малышей первый.вам пригодиться скоро

0
10.09.2019
Алена
Конфетка)), 11 лет 8 месяцев Москва

Не нагнетайте. В поликлинику прикрепляют, до сада еще 2,5 лет.

0
11.09.2019

Я третий раз прописываю ребенка с собой и ни разу никто не спросил согласие отца...

0
10.09.2019

Ну вот так вот... Я не придумываю))

В Москве по району Отрадное отказали.

Если родители зарегистрироны не по одному адресу, то нужно согласие второго родителя даже чтобы прописать на "свою территорию"

0
10.09.2019

Отец прописан был всегда в другом месте... Надо же, как вам не повезло...

0
10.09.2019

Сама в шоке

0
10.09.2019

а чего Вы удивляетесь тому, что люди следуют букве закона?!

удивляться надо, когда наоборот, плюют.

0
14.09.2019

Я не удивляюсь, что соблюдают закон. Я интересовалась насколько это законно, т. к. для меня действительно удивительно, почему мама не может прописать к себе ребёнка без согласия отца...

Отсюда и вопрос: если это незаконно, то жалобу на отказ, а если все в соответствии с законом, то заявление в суд

0
14.09.2019
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

А первый раз когда прописывали?

0
11.09.2019

Первый раз я была прописана с ребенком без мужа, но в его жилье. Потом с дочерью вдвоем в чужом жилье, это год- 1.5 назад.

0
11.09.2019
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Но прописаны с его согласия с ребёнком?

0
11.09.2019

Нет никакого согласия и никто не спрашивал. Точнее, когда в его жилье прописывались, и согласие от него, как собственника. А потом я просто выписалась с ребенком и прописалась в другом месте, от мужа никакого вообще документа или присутствия не было.

0
11.09.2019
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

А как Вы прописались в чужой квартире без согласия собственника?

0
11.09.2019

Исправила

0
11.09.2019
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Так он и написал в том заявлении: Согласен на прописку жены с сыном. Выразил свою волю относительно проживания ребёнка с матерью.

0
11.09.2019

Никакого письменного согласия то не было. Пришли все вместе, он сказал "вот доки, я собственник, прописывайте". Это было в 2015г.

0
11.09.2019
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Хотите сказать, что Вы не заполняли бланк или не писали на листке бумаги заявление с просьбой прописать Вас по этому адресу? И муж не ставил свою подпись под Вашей просьбой о прописке? Так в России не бывает. Если Вы ходили в МФЦ, там он писал заявление от руки: прошу прописать, а потом работник МФЦ заполнял бланк, распечатывал и давал Вам обоим подписать. Если в ФМС ходили, там Вам дали бланк заполнить, а ниже Вашей подписи есть ещё пара строк: я, собственник, согласен на прописку жены с сыном, дата подпись собственника.

0
11.09.2019

Не знаю, может я уже забыла :) так что же получается, я теперь всю жизнь могу прописывать дочь куда сама захочу без одобрения отца?

0
12.09.2019
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Вы с отцом ребёнка сами решили этот вопрос, пока нет спора никто не вправе вмешиваться.

0
12.09.2019
Валентина
Моя любовь, 25 летещё одна Моя любовь, 16 лет 2 месяца Мурманск

В нашем случае с пропиской внучки я писала заявление (давала согласие) на регистрацию в свою квартиру только племянника (ее папы). А он уже писал заявление на ее регистрацию.

0
12.09.2019
Валентина
Моя любовь, 25 летещё одна Моя любовь, 16 лет 2 месяца Мурманск

Это Вам какая-то дура попалась. Прописывала несколько раз, вообще без проблем.

0
10.09.2019
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

А первый раз тоже без отца прописывали?

0
11.09.2019
Валентина
Моя любовь, 25 летещё одна Моя любовь, 16 лет 2 месяца Мурманск

Да

0
11.09.2019
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Куда прописывали?

0
11.09.2019
Валентина
Моя любовь, 25 летещё одна Моя любовь, 16 лет 2 месяца Мурманск

Своих - в квартиру мамы, внучку - в свою квартиру. Со своими ходила только я, с внучкой - только ее папа. Причем внучку перепрописывали несколько раз. Всегда с одним родителем.

0
12.09.2019
Андрей
Внучка, 16 лет 4 месяцаВнук, 7 лет 10 месяцевВнучка, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Родители в браке. Судьям всё равно, кто с кем и где живёт. Ребёнка пропишут только на лучшие условия для ребёнка.

0
10.09.2019

Не поняла из Вашего ответа, как же лучше поступить в данной ситуации...

0
10.09.2019
Андрей
Внучка, 16 лет 4 месяцаВнук, 7 лет 10 месяцевВнучка, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ждать совершеннолетия ребёнка.

0
10.09.2019

Спасибо...

0
10.09.2019
KseNiiA
Данила, 20 лет 7 месяцев Москва

Напишите, пожалуйста, как в итоге стали действовать. Мне с пропиской в Митино сына отказали без согласия отца. Но знаю, что в некоторых районах Москвы прописывают. По идее, жалоба должна помочь в вышестоящее ведомство.

0
11.09.2019

Я пока решила так: подам в суд об определении места жительства ребенка (пусть будет судебный акт, кто знает как дальше ситуация повернётся) и поедем с ребёнком в отпуск (выдохну от беготни по инстанциям) 😊

0
11.09.2019

При обжаловании в суде опять откажут.Не терять время и определять через суд место проживания.

0
10.09.2019

Спасибо

0
10.09.2019
LOLA
Волжский

регистрировались с ребёнком спокойно без согласия отца. даже не спросили. правда сын и был со мной прописан, просто на другой адрес переезжали.

0
10.09.2019
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

А где ребёнок прописан сейчас?

0
11.09.2019

Нигде не прописан

0
11.09.2019
отказы в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жил.условий Акт комиссионного обследования, что можно сделать?

Похожие записи