Войти
Мама троих (13 лет, 7 лет, 6 лет) Москва

Счет ребёнка в банке

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

"доли детей планируется размещаться на счетах в банке, открытых на их имя" - разрешение опеки есть?

Рапорежение средствами со счетов несоверешеннолетних возможно только с письменного разрешения опеки

0
15.10.2019
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Разрешение будет. Опека дает согласия, если эта собственность для детей не единственная.

Я знаю, что распоряжение с разрешения опеки. Вопрос больше - можно ли потратить на что-то другое кроме жилья, например мед.услуги, стоматология, обучение, кружки и т.д.

0
15.10.2019
Мама троих (32 года, 24 года, 13 лет) Москва

В нашем собесе на консультации - только доли в новом жильё. Никаких «на счет».

Можете подсказать, в какой пункт какого закона их ткнуть носом?

Цена вопроса : немного меньше 200тыс! Всего-то.

0
15.10.2019
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Другая собственность есть у детей?

0
15.10.2019
Мама троих (32 года, 24 года, 13 лет) Москва

У одной есть. Но мне озвучили: «в Москве ни каким образом невозможно деньги на счёт. Только с новыми долями, причём больше, чем было -хотя бы 3/100 вместо 2/100.»

Вот и хочу сама докопаться.

0
15.10.2019
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Видимо от опеки зависит.

0
15.10.2019
Мама троих (32 года, 24 года, 13 лет) Москва

В Москве в каждом районе свои законы... когда ж это кончится (((

0
15.10.2019
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Если вопрос только в распоряжении их средствами, то подаёте письменно запрос в опеку и пользуетесь средствами

0
15.10.2019
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Спасибо за ответ! А то дорогая стоматология детям предстоит, как раз бы их частично и освоить...

0
15.10.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Здрааствуйте, Ната. Актуальный вопрос. Если родители в разводе - оба имеют право распоряжаться счетом несовершеннолетних? Или только тот родитель с кем определено место жительства? Один на текущий момент совершеннолетний- ему выделяется доля по мат.капу и доля в квартире по приватизации. Другой на момент вступления в силу решения суда будет совершеннолетний. И остается 2 несовершеннолетних. Доли маленькие. Но я планирую купить жилье. А после поста назрел вопрос.

0
16.10.2019
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Оба родителя, но если каждый докажет опеке, что действует в интересах ребенка.

0
17.10.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Интересно. Дети проживают со мной и опека моего района. На суд приходит представитель опеки др района.

А совершеннолетний может сам своим счетом распоряжаться? Те родителям же его счет недоступен.

И еще арест я могу через суд наложить на этот счет? И привлечь бм за использование не целевое?

У нас получается что счет и др собственность будет у старших совершеннолетних детей. А еще 2 счета у младших без какой-либо собственности.

По-нормальному-по-человечески он не хочет решить вопрос и пойдет на аферу.

Те если будет решение суда о проживании детей со мной, а он придет в опеку и попытается забрать 2 детские доли (или 4?) для покупки своего жилья, то ему разрешат? И то, что мы в разводе и то, что это мат капитал....пробел очередной в законодательстве?

0
17.10.2019
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

"На суд приходит представитель опеки др района" - на суд должен приходить представитель опеки по месту постоянной регистрации детей

"А совершеннолетний может сам своим счетом распоряжаться?" - и только он

"И еще арест я могу через суд наложить на этот счет?" - нет

"И привлечь бм за использование не целевое?" - Вы можете в суде оспорить разрешение опеки на снятие денег с этого счета и не более того

"и попытается забрать 2 детские доли (или 4?) для покупки своего жилья, то ему разрешат?" - вполне могут.... дети получат доли в его квартире. Но я думаю, что опека свяжется с Вами прежде чем давать такое разрешение. Вы имеете полное право написать заявление в опеку и указать в нем все причины почему считаете, что им следует отказать.

"И то, что мы в разводе" - по закону родители имеют равные права на детей и проживание детей с одним из родителей не дает ни каких преимуществ ему кроме права на получение алиментов

"это мат капитал" - это СЕМЕЙНЫЙ капитал.... отец - член семьи своих детей

"пробел очередной в законодательстве?" - где Вы видите пробел? Закон не обязан предусматривать моральные качества родителей.


0
17.10.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

На суде был представитель опеки района, где оф (сейчас) проживает бм. По месту ипотечной квартиры. Почему я и удивилась. На всех заседаниях.

Я не про моральные качества.Я о том, что спорный момент есть. Тут не только моральные качества. Тут заболевание. И наличие этого заболевания делает все тяжелым. Развод, раздел и другое.

Я далеко не одна, кто находится в таком положении. Я кидала ссылку в сообщество на то, что случилось у нас 25 сентября. Там она ничего не стала делать и результат себя ждать не заставил.

Вот тут возникает вопрос. Если место жительство определено, то почему у него сохраняется право на использование денег со счета детей (мат кап) для покупки жилья фактически для себя.

Пока нам есть, где жить. Я планирую купить жилье для сдачи в наем пока они растут. И средства с оплаты аренды пойдут на детей.

Он же хочет купить квартиру себе и проживать в ней. Дети ничего от этого не получат, кроме проблем. Тк неизвестно что он потом с этой долей/комнатой/квартирой сделает.

0
17.10.2019
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

"Тут заболевание" - если нет официального диагноза, то это Ваши домыслы

"Если место жительство определено, то почему у него сохраняется право на использование денег со счета детей (мат кап) для покупки жилья фактически для себя." - а как это связано? Если родитель может доказать опеке, что действует в интересах детей, то получит доступ к счету.


0
17.10.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Есть оф доказательство. Был суд запрос. Судья озвучила. Я ознакомилась с делом и есть фото справки.

Доказать кому - опеке своего района?

Те я еще пытаюсь понять в этой неразберихе с представителями органов опеки.....

Орган опеки какого района должен давать разрешение. Тк непонятно почему на суды ходит орган опеки его района.

0
17.10.2019
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Дело детей хранится в опеке по месту их постоянной регистрации.

0
17.10.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Ната , а по поводу счетов совершеннолетних - это точно только они сами будут иметь на них права?

Тк один в др городе. А второму эти деньги нужны на учебу.

0
17.10.2019
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Абсолютно

0
17.10.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Если продаете квартиру с мат капиталом то нельзя деньги на счета, только одновременная покупка с выделением долей.

0
15.10.2019
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Можно, с согласия опеки. В посте речь не об этом.

0
15.10.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Опека не даст согласия

0
15.10.2019
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Еще как даст. Продала летом квартиру с маткапом, деньги детям на счета.

0
15.10.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Где можно взять законодательную базу? Вот я сама не могу продать, лично мне опека сказала что ТОЛЬКО одновременная покупка, никаких счетов. Мне к примеру вообще не удобна олновременная покупка, тк естественно что я покупать хочу только в стройке на нулевом а не 80% готовности с неадекватными ценами...

0
15.10.2019
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

А вот нет на них никакого закона, сама с этой опекой замучалась. Чего хотят то и воротят. Их решение тупо зависит от конкретной тетеньки на месте. Мне риелтор с юристом конкретно говорили районы где опека норм, а в какие не соваться 😬

0
15.10.2019
Мама троих (24 года, 14 лет, 6 лет) Москва

В смысле?Вы идете в ту опеку,того района,где зарегистрирован Ваш ребенок,а нк туда,куда хотите..Какая опека,какого района,Вам дала положительное постановление?

0
15.10.2019
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Логично казалось бы, но Не совсем так на деле )) можно выбирать по месту регистрации, либо по месту нахождения обьекта недвижимости, а так же можно сделать временную регистрацию и она тоже устраивает опеку (причем даже не детей, а свою, ибо заявитель для опеки я). В конкретно моем случае обьект был вообще не в Москве и опека там же. Подруга сейчас решает аналогичный вопрос в МО, имея регистрацию в Мск, и в разных опеках тоже разное видение вопроса...

0
15.10.2019
Мама троих (24 года, 14 лет, 6 лет) Москва

🤔государство в государстве.....

0
16.10.2019
Мама двоих (22 года, 13 лет) Москва

Добрый день! Можно а личку, какие опеки жесть жесть? А в какие и нормально?

Предстоит продажа долей

0
19.10.2019
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

В Москве все жесть )) у меня мама живет в другом городе, туда регистрировались и там проводили сделку и опеку

0
19.10.2019
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Опека дает согласие, если у детей есть другая собственность.

0
15.10.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Это просто супер! Прекрасные новости! Спасибо вам)

0
15.10.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Буду знать, спасибо

0
15.10.2019
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

А нам не дали. Москва.

0
20.10.2019
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Даже если такие банки есть (хотя я сама ТОЧНО таким же вопросом летом мучалась, и не нашла), то опека рассматривает ТОЛЬКО сбербанк. Даже в самом заявлении за получение этого разрешения четко напечатано «...счета на имя...номер и тп...открытые В СБ РФ» 😁😁 и пофик им на фас и свободу выбора

0
15.10.2019
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Нам сказали - счёт в любом банке

0
15.10.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

А дети все несовершеннолетние? У нас один - совершеннолетний.

0
16.10.2019
Мама троих (19 лет, 12 лет, 24 года) Иваново

Нам опека давала разрешение потратить часть на отдых, брали в турагентстве договор о стоимости тура.

Но многое зависит от адекватности руководителя , к сожалению

0
16.10.2019
Мама троих (19 лет, 11 лет, 10 лет) Рязань

Мне в опеке сказали что можно открыть номинальный счёт и тогда согласие не потребуется на снятие. Но банк может отказать в открытии такого счёта. В моем случае идёт речь о городе в Рязанской области и одном из отделений СБ

0
15.10.2019
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

это же схема обналичивания МК, что запрещено законом

0
15.10.2019
Продолжение .Соседи хотят перекрыть проезд воротами . Можно ли сделать перерасчет?

Похожие записи