Жилищные алименты

Делать скан на телефон через специальные программы. Чеки - основные доказательства расходов на детей. Обязанности именно собирать чеки нет. Есть обязанность доказать свою позицию. Если вы можете подтвердить все расходы без чеков, то пожалуйста. Что есть такое жилищные алименты? Это дополнительные расходы, а их надо доказывать
02.10.2020
Попробуйте нагреть феном.
29.09.2020
ПончиТТа, Спасибо. Проэксперементирую.
29.09.2020
делаем копии чеков, узнайте, надо ли их заверять. может можно сканировать.
28.09.2020
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥, делать копии - очень дорого. Через сканер можно восстановить чек путем добавления черного цвета. Это я и сама могу. Осталось сканер купить. Но насколько это правомерно? Где закон, который обязует меня собирать чеки и вести бухгалтерию? Это как то дико. Вот что еще есть или а с продуктами как быть? Если я покупаю мясо на рынке без чека - куда отнести 4 тр на 2-3 недели? Да и катание на лошадке в день города по 200р на ребенка наличными или сахарная вата или журнал в киоске - есть масса расходов, которые идут наличными без чека. Как с ними быть?
28.09.2020
В теории, у вас не должно быть расходов без чеков
28.09.2020
Маша, в чьей теории? Судей? Государства? Ну так принимайте закон и пусть каждый ИП имеет кассовый аппарат или он-лайн кассу. Киоски Роспечать и Союзпечать без кассы и чеков работают. Кое-где появились, но не поголовно. И мясо на рынке лучше и свежее, чем амер.свинина и говядина, которую в супермаркетах продают и тд. Да и не обязана я по закону чеки хранить и отчитываться. Я не опекун. В нашем регионе судьи на стороне мужчин! Вот как так? Не одна я маюсь. Это беспредел. В нашем регионе почему принято что бы разведенка сама тянула ребенка, а мужчина это "святая сво". Интересы ребенка где-то после интересов мужчины в нашем крае. Это дико и несправедливо. Но так и есть.
28.09.2020
Этот закон об обязательном применении ККТ уже приняли и даже местами довели до маразма. Без кассы единицы имеют право работать. На торговую точку, которая торгует мясом (хоть на рынке, хоть где) без кассы вы можете направить жалобу. И их оштрафуют. Вы "отчитываться" не обязаны, но обосновать свое право на сумму, на которую претендуете - обязаны.
28.09.2020
Una, жаловаться я точно не буду. Закон ввели - должны проверять. А про качество чернил/тонера чеков есть закон? Вот за это и надо штрафовать, тк основная масса чеков выцветает очень быстро!
29.09.2020
Насчёт сохранности чеков есть письма налоговой, для частного лица должны сойти и восстановленный (погуглите методы) чек или фото, копия чека.
29.09.2020
Вы смешали черное с мягким и добавили теплого. Ип итак обязаны работать с мягкими чеками или онлайн классами. Где покупать мясо вы можете решить самостоятельно. Благо у нас есть на это выбор. Чеки хранить вы не обязаны. А вот доказать объем использованных средств - обязанв. Нет чеков, нет расходов. На чьей стороне суды? Да ни на чьей. Не доверяете местным судам -идите в Верховный.
29.09.2020
Маша, :))) пройдите три круга ада? Краевой, касацию и будет вам счастье? Чеки хранить не обязана, но без чеков не доказать. А с чего я должна доказывать? Пусть доказывает тот, кто сомневается. Человек не виновен пока не докажут обратное....кажется так. Но когда речь заходит об алиментах все встает с ног на голову. Алименты как кодовое слово для судей чтобы обвинить, истребовать, запретить. Судьи не учитывают что на бл с ребенком ( в больницу) уходила я. Что помимо зарабатывания денег нагрузка - это мелочи. Да и отношение такое : развелась - сама воспитывай. Я считаю, что пока получает - обязан платить. От этого элемента можно все что угодно ждать в будущем. Я плачу кредит на квартиту в которой мы с детьми жить не можем - в единственной собственности. А он прекрасно все оккупировал, всю зарплату забрал и судья говорит: живи на алименты как хочешь и где хочешь. Нормально по-вашему? Ситуации разные и всему есть предел.
29.09.2020
у меня дома принтер 3 в одном, принтер, сканер, копер. печатает, сканирует и делает копии. моему агрегату уже 12 лет, он еще работает. единственное, в силу возраста, комплектующие к нему дорогие. но я покупаю заправки и заправляю новые картриджи. ловите, такой агрегат сейчас стоит всего 2200 рублей. сканирует, печатает и делает копии.
29.09.2020
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥, Спасибо. Поищу такой. Я не смогла ничего забрать из совместной техники. Ничего. Сканер осталось там. Мой ноут. Компьютер и много еще всего. Думаю продал по максимуму. Даже детские коньки и ролики продал. И мои вещи(
29.09.2020
Военная ипотека и брачный договор Установление места жительства и графика