1)Справка о составе семьи и 2)архивная выписка из домовой книги
РазноеКто сталкивался с этими документами подскажите пожалуйста. 1) справка о составе. заказала ее на мос ру по своей квартире.в ней только я ребенок, а моей матери(собствееница части квартиры и постоянно прописана в ней) там просто нет.это так и должно быть разве? 2)верно ли, что эта выписка делается только за то время, что являюсь собственницей квартиры? (Те получается нет законного способа узнать о временно выписанных при предыдуших владельцах?)
Наталия (риэлтор,юрист)
Данные по выписке из домовой книги только с момента возникновения вами право собственности.
05.04.2021
Ответить
Татьяна Специалист по недвижимости
Все верно. Закон о защите персональных данных в действии, вы не можете получить данные о третьих лицах, если о ребенке вам сообщат, то о маме уже могут и не сообщить, а о предыдущих собственниках и подавно
05.04.2021
Ответить
Ирина
Лилия, а мужа, который не собственник и не имеет регистрации в этой квартире там тоже быть не должно? В чем вообще смысл этой справки?Она должна показать мои родственные отношения с прописанными в этой квартире близкими родными?
04.04.2021
Ответить
Лилия
Ирина, она показывает состав вашей семьи на данной территории. Супруга в этом случае не указывают, так как закреплен на другой территории. А вы, как человек достигший совершеннолетия, имеете отдельный состав относительно мамы. У меня такая же байда, только деток двое, если нужны такие справки, муж берет отдельно, там прописаны его родители и сестра, а в справке только он указан, у меня - я и дети. Мама так же моя, не является членом моей семьи.
05.04.2021
Ответить
Анна
Выписка из домовой книги делается с момента получения вами права собственности, а архивная выписка- это то, что 4 года назад отменили и сведения о ранее прописанных переданы в мвд, и законного способа не получить нет
04.04.2021
Ответить