Войти
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Что считается датой отправки письма?

Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Срок представления каких возражений? Если подана жалоба, то возражения пишет противная сторона.

Жалоба-то апелляционная или кассационная?

Откуда Вы знаете, что суд у них что-то затребовал в связи с жалобой?

Важна дата на штемпеле, которым погашены марки на письме, адресованном суду. На конверте ставится ещё один, как минимум, штемпель отделением, которое доставляет письмо Вам.

Подписана должна быть сама жалоба, копии могут быть не подписаны.

0
17.02.2022
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Яюшка, жалоба кассационная. Мне ранее никаких документов не приходило.

Завтра адвоката наберу

0
17.02.2022
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Мария,

апелляцию уже прошли?
0
17.02.2022
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Яюшка, да я уже и кассацию по этому делу выиграла. И на основании кассации город вынес решение в мою пользу. А они кассацию на этот городской подали

0
17.02.2022
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Яюшка, вот,на сайте суда такая информация с 14.01 висит

Изображение

Они отправили видимо исправление недостатков 14.02 согласно штампу. Я вчера просто не увидела этот штамп.

0
18.02.2022
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Мария, всё, поняла. 14.02. Вполне возможно, прислали жалобу без подписи, предложено представить с подписью.

0
18.02.2022
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Датой отправки письма считается дата отправки письма отраженная на оттиске Почты или в сопроводительном документе курьера.

Дат на почтовом объекте обычно 2: штамп отправки и шипи приёмки.

0
17.02.2022
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Nata, спасибо. Точно...14 число там тоже нашла

0
17.02.2022
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Nata, а если на документе отсутствует их подпись? Документ напечатан. Юридическую силу он имеет?

И ещё, огромное спасибо вам. Я благодаря вашему советую заключила допсоглашения и меня назначили квартиросъемщиком

0
17.02.2022
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Мария, они отправители - значит документ подписан

0
17.02.2022
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Nata, ладно. Значит буду ждать,что там кассация вынесет. Она уже одно решение выносила по этому делу. В мою пользу. А они подали жалобу в этот же суд,на решение городского суда, вынесенное на основании решения кассационного.

А пока дело в кассации мне не дают приватизировать квартиру

0
17.02.2022
Санкт-Петербург

день когда вам чек пробили

0
17.02.2022
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Валентина, я уже увидела второй штапм на конверте.

Но мне пришли их документы без их подписи. Если ,допустим,и в суд они без подписи отправили, то оно ж не действительно?

Мне то это все на руку. Я истец. На данный момент дело решено в мою пользу

0
17.02.2022
Санкт-Петербург

Мария,

Я думаю наличие/отсутствие подписи не зарешит...) Им скорее всего позвонили и сказали об этом. Они могут принести как вариант замену судье.. Но вам видимо все равно уже волноваься не о чем)
0
17.02.2022
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Валентина, это кассационный. Только через почту. Там даже заседания проходят без истцов и ответчиков, закрытые. Все равно же переживаю..Хотя мой адвокат сказал, что кассационный сам себя не отменяет

0
17.02.2022
Балкон и снег Покупка участка. Оплата членских взносов

Похожие записи