Войти

Пособия от 1,5 до 3

Света
Миша, 5 лет 3 месяца Екатеринбург

С рождения и до 3 ех лет на первого ребёнка можно получать путинские, не из мат капитала, а из бюджета примерно по 12 тыс, в зависимости от региона... Там условия, чтоб доход официальный не превышал 2 ух прожиточных минимумов на человека, если вас трое, то это примерно не более 80 тыс в месяц, подайте документы в МФЦ, справки о доходах ваша и мужа, свидетельство о браке (если официальный) , свидетельство о рождении ребёнка, ваш паспорт, снилсы и реквизиты счета в банке. На молочку там другие условия, не более одного прожиточного минимума на человека, а это примерно не более 36-40 тыс на семью из 3 ех человек, и на молочку берётся прожиточный минимум вроде детский, а он меньше идёт

0
17.04.2022
Elenochka (Дважды мама в 2021)
Золотце, 8 лет 8 месяцевКрошечка, 5 лет 3 месяца Нижний Новгород

Света, нет, не детский прожиточный берётся. И до года на молочку так же идёт 2 прожиточных на каждого члена семьи, а вот с года до двух уже один.

0
17.04.2022
Света
Миша, 5 лет 3 месяца Екатеринбург

Elenochka (Дважды мама в 2021), до года в поликлиннике выписывают молочку, у нас например так... Ну даже если взрослый прожиточный берётся, он не намного отличается от детского

0
17.04.2022
Elenochka (Дважды мама в 2021)
Золотце, 8 лет 8 месяцевКрошечка, 5 лет 3 месяца Нижний Новгород

Света, да, отличие не большое, но иногда и оно играет роль)) у нас выпишут в поликлинике молочку, если из соцзащиты будет бумага подтверждающая,что ты проходишь по доходам 🤦‍♀️ вообще, конечно, это бред.... разделять детей

0
17.04.2022
Света
Миша, 5 лет 3 месяца Екатеринбург

Elenochka (Дважды мама в 2021), вот видимо в каждом регионе свои порядки... У нас до года всем выписывают молочку в поликлинике, независимо от доходов,с года до 3 ех лет через соц защиту...

0
17.04.2022
Elenochka (Дважды мама в 2021)
Золотце, 8 лет 8 месяцевКрошечка, 5 лет 3 месяца Нижний Новгород

Света, да порядки везде свои. У нас с 2 до 3 только за наличку. Да и наборчики на нашей молочке так себе...в некоторых регионах пюрешки, соки, помимо смеси и кашек, у нас же все заменяет кефир и творог, который иногда такой кислющий, что и сам кушать не станешь, а ребёнок тем более

0
17.04.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 6 месяцев Новокузнецк

Света, беда "путинских" в том, что берут расчётный период год, за пол года до обращения. Т.е. с новорождённым не пролезть, если зп была белая (до декрета то платили зп). А после не пролезть, если маткап использовали, т.к. вложение его в ипотеку, считается тоже доходом семьи.

0
18.04.2022
Света
Миша, 5 лет 3 месяца Екатеринбург

Ксения К., не знала, что маткапитал учитывают в доход 🤨

0
18.04.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 6 месяцев Новокузнецк

Света, учитывают. В феврале после индексации вложили в ипотеку, теперь думаем, пролезем ли на "путинские" в августе (там сроки в притык). Соцзащита сказала, что точно учитывается.

0
18.04.2022
Света
Миша, 5 лет 3 месяца Екатеринбург

Ксения К., нууу у нас как обычно, где-нибудь да объегорят(

0
18.04.2022
Elenochka (Дважды мама в 2021)
Золотце, 8 лет 8 месяцевКрошечка, 5 лет 3 месяца Нижний Новгород

Только путинские 🤷‍♀️ там менее 2прожиточных на каждого члена семьи и тогда можно их получить. Попробуйте, может на данный момент получится оформить. А так да, больше ничего нет....

0
17.04.2022
Оксана
Солнышко, 5 лет 8 месяцевДочка, 1 год 3 месяца Нижний Новгород

Elenochka (Дважды мама в 2021), подскажите, пожалуйста, какие документы требуются? Если подавать попробуем в мае

0
18.04.2022
Elenochka (Дважды мама в 2021)
Золотце, 8 лет 8 месяцевКрошечка, 5 лет 3 месяца Нижний Новгород

Оксана, а я и не знаю)) можно на сайте соцзащиты узнать или позвонить им. Ну а так наверное стандартный набор: паспорта, свидетельства о рождении ребенка, о заключении брака, снилсы обязательно!! Справку о составе семьи из паспортного, если не будет, то сами напишите у них (оказывается и так можно)). А вот,что со справками о доходах не знаю.... возможно они сами будут везде запрашивать как и при пособии с 3 до 7 или необходимо с ваших с мужем работ

0
18.04.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Вроде молочка же без всяких минимумов выписывается. Всем...?

0
17.04.2022
Elenochka (Дважды мама в 2021)
Золотце, 8 лет 8 месяцевКрошечка, 5 лет 3 месяца Нижний Новгород

Maria Shef, это в Москве так....

0
18.04.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Elenochka (Дважды мама в 2021), ничего себе, не знала. Давно её не получала. Сейчас только по беременности начала.

0
18.04.2022
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев

выплачивается 600 руб в месяц до трех лет, но мне кажется это только московская область. Выходите на работу))

0
26.04.2022
Странности с пособиями Кто продлевал в 22году Путинские из маткапитала

Похожие записи