Могут ли они сосуществовать вместе? Я уволилась в марте, и сразу же заключила договор ГПХ в этой же организации. Могу ли я подать заявление как безработный и рассчитывать на выплаты? Специализация очень редкая и специфична, в принципе, они вряд ли мне найдут работу. Но действующий ГПХ смущает, возможно ли как-то обойти этот момент при подаче заявления в центр занятости.
Москва
А зачем вы им ГПХ показывать собрались? У вас ИП, самозанятость? Через налоговую проходят документы эти?
0
21.04.2022
Ответить
Екатерина, я бы не хотела показывать, но организация отчитывается в налоговой и ПФР. Когда я буду брать 2ндфл доход за ГПХ покажет.
0
21.04.2022
Ответить
Нет. Так вы не безработная. По гпх также налоги почти все за вас перечисляет работодатель
0
21.04.2022
Ответить