Войти

Доказать родство.

Alloe
Дойч, 15 лет 2 месяцаСына, 4 года 3 месяца Акша

Свидетельство о смерти выдаётся только близким родственникам. В Загс нужно предоставить паспорт и документ подтверждающий родство. Поэтому скорее всего через суд

0
08.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Alloe, это, да. Вот родственник ли он? Отец племянника.

0
08.08.2022
Alloe
Дойч, 15 лет 2 месяцаСына, 4 года 3 месяца Акша

LittleBig, вам он не близкий родственник. И не факт, что вам выдадут свидетельство даже через суд если вы действуйте от своего имени.

0
08.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Alloe, не факт, конечно. Но вдруг у кого опыт был, напишут. По истечении времени у бесхозного захоронения прах изымается и перезахаранивается в общую могилу. Не хотелось бы... а без его свидетельства о смерти или справки, переоформить нельзя ответственного😔.

0
08.08.2022
Alloe
Дойч, 15 лет 2 месяцаСына, 4 года 3 месяца Акша

LittleBig, если его хоронили как невостребованного, то хоронило государство. Вам тогда с этим вопросом лучше обратиться в администрацию, с пояснение, что близким родственникам он не нужен.

0
08.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Alloe, я была сегодня в администрации. Нужно его свидетельство о смерти что бы оформить(. Его хоронило не государство. Без него изымут прах сестры и перезахоронят. Оформить ответственного на сестру надо.

0
08.08.2022
Alloe
Дойч, 15 лет 2 месяцаСына, 4 года 3 месяца Акша

LittleBig, тогда только через суд, с письменным ответом от администрации, что без свидетельства они не могут.

0
08.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Alloe, первый путь предложили через суд получить св-во о смерти... второй уже с кладбищем судиться. Проще было бы его св-во о смерти достать.

0
08.08.2022
Alloe
Дойч, 15 лет 2 месяцаСына, 4 года 3 месяца Акша

В любом случае через суд, и наверное кладбище ответчик ом делать. Суд в этом случае потребует от загса свидетельство

0
08.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Alloe, да. Нашла, что справку о смерти дают не родственникам. Актовая запись и дата смерти в ней 🤔. Ее тоже кладбища принимают. Но не знаю...

0
08.08.2022
Ptahha
Дочка, 17 лет 9 месяцев Москва

LittleBig, это если за могилой никто не ходит и не ухаживает.

0
08.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Ptahha, если место в колумбарии, то если не оплачивают считается бесхозной. За него оплатила сейчас сестра. Но она не сможет туда дозахоронить... так как не ответственная 🙄. А в ячейке еще 2 места свободны.

0
08.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

LittleBig, кстати, за 2 года должны выставить табличку с просьбой зайти в администрацию... кто не заходит уже начинают перезахаранивать прах. Ячейки повторно "сдаются".

0
08.08.2022
Ptahha
Дочка, 17 лет 9 месяцев Москва

LittleBig, может сестре ещё сразу подать заявление на розыск племянника?...

0
08.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Ptahha, племянник с тяжелым диагнозом был. Ничем не поможет его розыск. Там не то что писать... говорить не мог.

0
08.08.2022
Ptahha
Дочка, 17 лет 9 месяцев Москва

LittleBig, вопрос не в том, что его реально найдут, а будет основание признать безвеснопропавшим

0
09.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Ptahha, а это ничего не даст 🙄. Ответственный за захоронение его отец, который умер. Племянник может сидеть или умереть😔 тоже.

0
09.08.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

LittleBig, а подтвердить родство и через суд запросить нужное свидетельство? Это похоже единственный способ для вас.

0
09.08.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

LittleBig, а племянник где?

Никого совершенно не интересует где единственное связующее всех звено - племянник. 🤷‍♀️

0
09.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Andraste, не известно. Вопрос волнует. Но возможно уже не жив или сидит. Был с тяжелым диагнозом на голову.

0
09.08.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

LittleBig, печально. Сил вам.

0
09.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Andraste, спасибо. Да. Не хотелось бы что б прах скинули в общую. В принципе оплатили уход и закрыли. Но книжку лучше получить. Так как администрация ждет явки ответственного(.

0
09.08.2022
Анютка
Доченька, 3 года 7 месяцев Москва

Может быть сестра от имени племянника (как представитель несовершеннолетнего) может затребовать свидетельство о смерти отца? Ему же (племяннику) в наследство вступать - там кучу бумаг потребуется оформлять. Это если у племянника в свидетельстве о рождении сожитель отцом записан.

А вообще в мфц должны подсказать.

0
08.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Анютка, он совершеннолетний

0
08.08.2022
Анжела
Киров

LittleBig, так он и может получить свидетельство о смерти отца.

0
08.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Анжела, он неизвестно где.

0
08.08.2022
Анютка
Доченька, 3 года 7 месяцев Москва
Комментарий удален
0
08.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Анютка, но он отец племянника 🤔. Только через суд если... значит(

0
08.08.2022
Анютка
Доченька, 3 года 7 месяцев Москва

LittleBig, племянник может подать

0
08.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Анютка, он неизвестно где. И неизвестно жив ли. Был с диагнозом тяжелым.

0
08.08.2022
Karamel'ka
Сладюнец, 12 лет 6 месяцев Троицк

Кто последний захороненный в могилу? Сестра или сожитель? Если сестра - то нужно ее свидетельство о смерти и свидетельство о рождении (легко получить в загсе на родственника). Идете с ними в администрацию кладбища и переоформляете захоронение на себя.

0
08.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Karamel'ka, были уже в администрации. Захоронена сестра. Но нужно подтвердить факт смерти ответственного за могилу. Он захоронен не известно где. Только так переоформить.

0
08.08.2022
Karamel'ka
Сладюнец, 12 лет 6 месяцев Троицк

LittleBig, ерунда все это. Если последний, кого похоронили в могилу - ваша сестра, то от вас требуется тоьько свидетельство о ее смерти. И все. Сама 2 года назад переоформида на себя могилы всех родственников (у них не было наследников) на московском кладбище. Ответственные за могилы были разные (тоже из умерших родственников). Проблем не возникло. Закон о похоронном деле вам в помощь. Смотрите раздел родственные захоронения.

Как вариант можете добиваться через суд назначения вас ответственным.

Еще один вариант - племянник как сын сожителя (если сожитель указан в его свидетельстве о рождении) спокойно может пойти в загс и получить дубликат свидетельства о смерти. Но надо точно знать в какой загс идти.

Пишите, если возникнут вопросы. Я сама ходила кругами, но вопрос решила. При этом речь шла о большом семейном захоронении на очень престижном (сорри, но именно такое слово) кладбище.

0
12.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Karamel'ka, она единственная в захоронении. Первая и последняя. Одно захоронение оформили и предоставляли туда тоже обязательно св-во о смерти ответственного. Оно было у нас. Вот и удивляет.. если человек мертв у них и так есть эти данные. Сейчас перечитаю... но вообще, читала, что св-во о смерти или справка архивная ответственного нужна 🙄. В мфц отказали дать.

0
12.08.2022
Karamel'ka
Сладюнец, 12 лет 6 месяцев Троицк

LittleBig, свидетельство о смерти я получала в загсе. Но там дадут только родственникам умершего. В вашем варианте - должен пойти племянник

0
12.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Karamel'ka, вот в это и уперлось. Не пойдет человек. Тяжелый аутист, алкоголик, криминал. Может уже сидит где... но путь поняли. Иск на ритуал... тогда судья сам запросит свидетельство.

0
12.08.2022
Karamel'ka
Сладюнец, 12 лет 6 месяцев Троицк

LittleBig, в мфц нас тоже развернули

0
12.08.2022
Karamel'ka
Сладюнец, 12 лет 6 месяцев Троицк

LittleBig, впшему племяннику проще все переоформить на себя, а потом уже на вас

0
12.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Karamel'ka, ему пофиг на все и всех

0
12.08.2022
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Для чего нужно свидетельство о смерти?

0
08.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Яюшка, переоформить отвественного за захоронение. Он ответственный был за могилу сестры.

0
08.08.2022
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

LittleBig, близкий родственник - его ребёнок, от имени ребёнка действует его мать. То есть заявление в ЗАГС она подаёт от имени ребёнка. Так-то ещё и пенсия ребёнку положена, и наследство.

0
08.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Яюшка, ребенок старше 18 уже. Племянник не известно где. Умер его отец... который был ответственным за захоронение его матери. Они не расписаны были. Единственный ее родственник оставшийся - сестра... но ответственный за могилу был просто сожитель... 😔

0
08.08.2022
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

LittleBig, сестра не знает, где её сын?

0
08.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Яюшка, где ее племянник. Мама племянника (сестра) умерла, как и папа племянника умер. (Не расписаны были). Этот папа был ответственным за захоронение мамы . Племянник с тяжелым диагнозом был. Где он сейчас никто не знает.

0
08.08.2022
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

LittleBig, сейчас закон вышел,что без согласия родственника ,который захоронен в его могилу никого не хоронят. И наплевать кто владелец места. Родство то вы доказать сможете. А так если вы место хотите вернуть,то не получится т.к. вы не собственник и не наследник.

0
09.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Татьяна, собственник и наследник не имеет значения. Одно место вернули как раз. Но там есть свидетельство о смерти ответственного за захоронение достали. Кстати, про не родственника захоронить что-то слышала. Надо изучить закон. Тут тоже можно стать ответственным за сестру, предоставив документ, что ответственный умер. В него уперлось. Все остальные документы есть. Администрация уже просмотрела документы.

0
09.08.2022
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Если с ребенок на него записан,то можно попробовать. Проще через его родственников.

0
08.08.2022
LittleBig
Лето, 17 летОсень, 15 лет 8 месяцевЗима, 14 лет 5 месяцевВесна, 11 лет 1 месяц Москва

Татьяна, через родственников невозможно(

0
08.08.2022
Karamel'ka
Сладюнец, 12 лет 6 месяцев Троицк

Переоформить захоронение можно только доказав родство согласно закону о похоронном деле.

0
08.08.2022
Подача заявления в полицию и процесс подготовки дела до суда Взыскать долг

Похожие записи