Девочки подскажите пожалуйста, если при семейных разборках гражданский муж (вернее будет сожитель) есть общий ребёнок, записывал нашу ругань (мягко сказано) на телефон. Он может как то с этой записью меня к чему то привлечь?
а куда он с это записью собрался, в полицию нравов?!
у нас вроде нет закона, позволяющего привлекать к уголовной ответственности за ругань.
Или он хочет за моральный вред с Вас компенсацию получить
Мария, да вот именно думаю, неужели пойдёт за моральный с меня взискивать😒
Улик, да никуда он не пойдёт, над ним поржут и отправят домой
Там только вы записаны, я так понимаю?!
Да и сколько он поимеет с этого, пару тысяч, миллионы он явно не получит, больше на сам процесс потратит.
Странный он у Вас, может приближение осени так действует
Мария, ну да я в основном. Странный не то слово, как меня угораздило с ним связаться... ((( на фиг, буду валить.
Улик, а там совсем все плохо, разговаривать не пытались?
Если конечно шансов на адекватность нет и есть куда уйти, то пожалуй стоит
Мария, да не, он очень тяжёлый человек, тут ужиться не получится, не первый раз уже. Ребёнка жалко, маленькая совсем, всё видит, всё понимает.
Улик, ну тогда стоит действительно уйти красиво и ради себя, и ради ребёнка. Незачем ей и Вам психику свою травмировать
Улик, моральный больше 10 000 руб не пресуждают. Все что больше хрен докажешь. Там нужны справки от психотерапевтов и тд.
VER4EVI4, ну да, справку такую он точно не получит на моё имя) Спасибо вам)
Улик, справка нужна на его имя, что он получил тяжелую псих.травму. А это запись в личном деле)
Ну, если на записи будут какие-нибудь угрозы или негативные намерения в сторону ребенка вашего, то их наверное возможно будет приобщить к какому нибудь процессу. Черти знает, что у сожителя на уме. Может он вас провоцирует намеренно. Вообще шантаж от партнера последнее дело в отношениях. Призадумайтесь. И с таким впредь на чеку теперь надо быть. 🙁
к административному наказанию*/штрафу может через участкового, для возбуждения уголовного дела нужны факты и доказательства. Если вы ему угрожали убийством, и потом с ним что-то случится, то может ,но и опять же в рф действует презумпция невиновности. Все нужно доказывать
Привлечь к чему и по какой статье? Если вы не угорожали физической расправой ему или ребенка, а это просто ругань из серии «Ты коза - Сам козел», то это никого не заинтересует
Татьяна, да незнаю я честно, поэтому обратилась сюда. Люди на многое способны, когда ты потом понимаешь что тебя записали, вот и мысли лезут разные. Спасибо вам)
Нет,не может. Даже переписка в соцсети должна быть нотариально заверена и подтвердить, что это именно вы писали. А про голос уж и говорить нечего.
Ой привлечь если вы просто предположили что-то там в разговоре не могут 😀 )) а так совет если даже захочет отрицайте что это вы записаны чтобы точно определить надо будет экспертизу делать, а если даже докажут скажите что я предполагала. никогда не стоит говорить человеку ,, ты дурак,, стоит говорить ,, наверное дурак,, и вас не один суд не привлечет. 😀 а так удачи вам с ним и будте осторожны. Записывайте теперь в ответ))
Если вы ему убийством угрожали и использовали при этом нож например, то может написать заявление в полицию об угрозе. Если только ругались и оскорбляли друг друга, то ничего