Как правильно уйти в декрет,если работаю на декретной должности?!
Трудовое (работа, больничный, декрет)Судя по информации в интернете,договор продляют если ты ещё не родила,а если ты уже в уходе за ребенком,то по окончанию срочного договора и выходе сотрудника из декрета,ты уволена.Хотя говорят что матерей одиночек нельзя уволить вообще.
Как разобраться в этой теме и обезопасить тебя?кто сталкивался?
Лучший ответ
keisy
Если у вас срочный трудовой договор с прописанным сроком "до момента выхода основного сотрудника", то Вас уволят в любой момент при выходе основного сотрудника (кроме периода больничного, насколько помню, в том числе бол лист по БиР). Никак Вы себя не обезопасите. Даже беременную могут уволить. Потому что для увольнения беременной есть 2 исключения: ликвидация предприятия и истечение срока действия срочного договора.
08.01.2024
Ответить
Nata
keisy, беременную не могут уволить в связи с окончанием срока ТД. Обязаны продлить по ее заявлению до окончания беременности.... ст 261 ТК РФ
09.01.2024
Ответить
Яюшка
Преференции при увольнении действуют в пределах срочного трудового договора, Ваш уже закончился.
10.01.2024
Ответить
Марина
Увольняют сразу после выхода основного работника по окончанию у вас отпуска по бир. Для матерей одиночек исключений нет
09.01.2024
Ответить
Y
Тут ничего не поделать, с декретного места вы в любом случае уходите, как только сотрудница выйдет из декрета. Единственное, если прям в этот момент сами будете рожать, то сколько-то дней досидите в отпуске по БиР, и всё.
08.01.2024
Ответить
Марина
Все это не действует,ни матери одиночки,ни с детьми инвалидами,ни с многодетными, гарантии никакие не распространяются,это срочный трудовой договор,мне так повезло,устраивалась на место основного работника на контракт,а потом мне предложили повышение на место уходящей в декрет и я согласилась и меня перевели на руководящую должность и через месяц сама забеременела как повысили и по итогу вышла она из декрета,а меня в декрете уволили,в связи с истечением срочного трудового договора,но я живу в Беларуси,пособия у нас всем одинаковые платят до 3 лет,не важно работала ты или нет,зависит только ещё от количества детей ,платили потом пособия с мужа работы,теперь вот декрет закончился,надо работу искать,а с ребенком 3 лет не особо хотят брать,так как боятся что на больничном буду много сидеть,обратно меня бы взяли,но сейчас нет свободных мест(
08.01.2024
Ответить
Екатерина
На срочке нет увольнения. Есть истечение трудового договора. Только по предложению работодателя перейти на другую должность, либо хорошие отношения и договориться.
У меня срочный договор до 15.12.23. В декрет (бир) с 05.12.23. Именно в бир если так уходить, то уволить не могут. А 22.04.23 до свидания.🤝 Мне сказали, что где-то около того свяжемся, решим, что делать)))
08.01.2024
Ответить
Умница
У вас срочный договор. Одиночки тут не причем. Вам должны предложить другое место вакантное (если оно есть), если его нет, то родили и до свидания. Пособие будете получать как не работающая.
08.01.2024
Ответить
Vika Vika
Матерей одиночек до 14 летнего возраста ребенка не могут первых сократить.
а так вы все правильно прописали
08.01.2024
Ответить