Добрый вечер, подскажите пожалуйста как быть ?
11 ноября у меня начинается 31 неделя беременности , врач у которой наблюдаюсь в жк уходит в отпуск до 18 ноября. Говорит что больничный оформит после выхода из отпуска. Но у меня у самой отпуск по 10.11 включительно и мне бы не хотелось выходить на работу на неделю , да и тем самым сдвигать написание заявления и получение пособия по больничному. Как поступить , она говорит что никто кроме нее не откроет больничный лист.
Больничный по Б и Р
Лучший ответ
Может можно обратиться к заведующему своего отделения в поликлинике? Не ругаясь, а обрисовывая свою ситуацию. За врачом должно быть руководство, если по логике. Это та же самая ситуация, что если бы ваш врач пошла бы на больничный (не дай бог), кто-то же должен быть на замене и помочь решить текущие вопросы
Открыть больничный Вам должны не позднее 30 недели. Открывает больничный любой врач ЖК и только день в день, задним числом это сделать не могут. Мне должны были открыть больничный 22.09, но я оказалась в больнице, выписали только 23.09. Так в больнице пришлось мне указывать срок беременности на 2 дня позже, чтобы у врача в ЖК не было проблем при открытии БЛ.
Ерунду она говорит, открыть больничный вам может абсолютно любой гинеколог из ЖК (не знаю, может, у них доплата какая идёт за это, не хочет терять).
Может она это может сделать задним числом. И вы не допоняли друг друга.
Не может быть такого что никто кроме нее не может. На время ее отсутствия будет доктор, который будет вести ее участок. На крайний случай есть заведущая отделением, которая может это сделать.