Войти
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Тюмень

Налоговый вычет за узи и анализы

Тюмень

И вернут только 13 % от расходов ваших,если услуги по коду 1,если по коду 2(дорогостоящие лечение),то вернут всю сумму уплаченного НДФЛ, независимо от того, сколько потратили

К примеру, потратили на лечение и обследование 100.000 руб,а НДФЛ в бюджет заплатили 10.000 руб за год всего, вот и вернут вам 10.000 руб
0
16.10.2024
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев) Тюмень
Мама Наташа , та нееее, там маленькие, узи, мрт, да анализы, но за год тысяч 50 просто уже поди набежало.
0
16.10.2024
Тюмень
Карина, если официальная ЗП вся белая,то можете вернуть свои 50,а если минималка,то 6500
0
16.10.2024
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев) Тюмень
Мама Наташа , зп вся белая
0
16.10.2024
Тюмень
Карина, тогда Вам повезло, нормально всё пройдёт
0
16.10.2024
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Мама Наташа , всегда возвращают только 13% от потраченной суммы. При не дорогостоящем лечении максимальная налоговая база составляет 120000 руб, т.е. более 15600 возместить невозможно, на дорогостоящее ограничений по налоговой базе нет, но возместить, конечно, можно не более суммы уплаченной вами в бюджет за указанный год.
0
16.10.2024
Тюмень
Maddie Hayes, аа да? Я про налоговую базу просто упустила этот момент,не знала,что есть по ней ограничение,но благодарю за ценную информацию,буду тоже теперь знать,думала можно от любой суммы вернуть 13 процентов, я просто, наверное,больше 120 тысяч не тратила на недорогостоящее лечение,вот и не знаю этого
Знаю только, что за платное ЭКО вернули весь НДФЛ мне
0
16.10.2024
Мама двоих (12 лет, 2 года) Тюмень
Мама Наташа , не вводите в заблуждение. Кто вернет все 50 потраченные на лечение? 😁 13% из них в пределах уплаченного за прошедший год НДФЛ.
0
16.10.2024
Тюмень
Pelageya, ну я ж уже ответила,что не знала про ограничение в налоговой базе)) а про код 2 спокойно можно вернуть хоть 50 хоть 100,если за Вас его уплачивали
Я возвращала за платное ЭКО
0
16.10.2024
Мама двоих (12 лет, 2 года) Тюмень
Мама Наташа , Карина на услуги потратила порядком 50 тыс, из них вернуть можно 13%. Я в курсе, что за эко можно тоже оформить вычет, так же в пределах 13%.
0
16.10.2024
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Сейчас для предоставления вычета нужна только справка из медицинской организации о проведенных оплатах за период. Договора и чеки, как раньше прикладывать не надо. Удобнее всего подавать через личный кабинет налогоплательщика.

0
16.10.2024
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев) Тюмень
Maddie Hayes, спасибо, уж боялась, что мне нужно будет каждый чек скачивать и прикладывать 😄
0
16.10.2024
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Карина, нет, теперь это медицинская тайна😁
0
16.10.2024
Мама мальчика (1 год) Архангельск
Maddie Hayes, у нас в регионе наоборот, нужны только чеки и все
0
16.10.2024
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
TaniaW, очень странно. Нормы устанавливают на федеративном уровне. И справка из организации является является подтверждением произведенных оплат. Но спорить не буду, на местах порою творят кто во что горазд.
0
16.10.2024
Мама мальчика (1 год) Архангельск
Maddie Hayes, вы правы. Нужны не чеки, а справки и все. Это я перепутала.. 😄
0
16.10.2024
Мама троих (10 лет, 3 года, 8 дней) Москва

Каждый год возвращаю. Для этого Вам нужен договор с мед.организацией и запросить у них справку на налоговый вычет, сейчас можно за 2023, 2022, 2021. А в начале 2025 сможете за 2024. Я во всех организациях собираю справки и потом всё вместе загружаю электронно на сайте ИФНС. Очень быстро, легко и удобно.

0
16.10.2024
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев) Тюмень
Неля, а чеки тоже нужно скачивать все через банк?
0
16.10.2024
Мама троих (10 лет, 3 года, 8 дней) Москва
Карина, сейчас всё упростили, достаточно справки и договора
0
16.10.2024
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев) Тюмень
Неля, спасибо
0
16.10.2024
Мама троих (10 лет, 3 года, 8 дней) Москва
Карина, а ну вот кто то пишет, что договор не нужен, значит и его убрали из перечня, раньше нужно было всё
0
16.10.2024
Тюмень

Легко, главное собрать справки в учреждениях,где платно проходили обследования

Но справки выдают только с января следующего за отчётным годом,то есть только в следующем году можете подать на налоговый вычет,и то,если работаете официально и отчисляете в бюджет ндфл
0
16.10.2024
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев) Тюмень
Мама Наташа , да, работаю. В 2025 значит буду заниматься этим вопросом.
0
16.10.2024
Тюмень
Карина, нужно ещё дождаться справку 2-ндфл или на госуслугах или от работодателя, просто некоторые ооочень долго ее предоставляют,свекрови вон моей только в апреле их выдают, организация долго отчитываттчя косячат по срокам
0
16.10.2024
Мама двоих (12 лет, 2 года) Тюмень

Каждый год подаю на вычет. Никуда не хожу. В клиники пишу по эл.почте запрос на справку за прошедший год. Они высылают. Всё.

0
16.10.2024
Мама двоих (12 лет, 2 года) Тюмень
Pelageya, в каких то клиниках на сайтах есть разделы типа - «налоговый вычет», и там можно заполнить анкету, и потом вам так же на эл.почту пришлют справку.
0
16.10.2024
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев) Тюмень
Pelageya, спасибо, ага, посмотрела у доктор Арбитайло есть такой пункт. Надо ещё по другим покопаться
0
16.10.2024
Мама двоих (12 лет, 2 года) Тюмень
Карина, да, много где есть уже)
0
16.10.2024
Мама троих (1 год, 10 лет, 12 лет), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург

Тут вам пишут про договоры, но договоры для вычета не нужны, только справки из клиник по форме с указанием суммы. Правда, некоторые клиники выдают справки только на основе договоров и чеков, но это уже редкость.

0
16.10.2024

Договора приносите в клинику , и вам дают справку .

Но у нас иногда люди не знают где договор , девочки администраторы смотрят по программе и все равно выдают эту справку . Больше ничего не нужно .
0
16.10.2024
планирую беременность Москва

Да обращаетесь в клинику и просите предоставить справку для налоговой .

На сайте налог ру подаете декларацию прикладываете договор с клиникой эту справку и другие документы по списку(какие подтягиваются автоматически)
0
16.10.2024
Мама мальчика (13 лет) Тюмень

Это вообще моя любимая игра в декабре, выписываю все клиники за год и собираю документы, ребёнка доп.занятия туда же. За этот год КИРМ ещё прибавится, выходим на регионы...как говорится...😊

0
16.10.2024
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев) Тюмень
Елена, в кирм пока не вложено. Сейчас буду вспоминать все клиники куда обращалась 😄
0
16.10.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Томск

Конечно, можно. По истечении года запросите справку в мед.учреждении. Некоторые по телефону запрос принимают или на сайте, в некоторых надо лично с паспортом приезжать.

0
16.10.2024
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев) Тюмень
Энни, сейчас смотрю клиники, у некоторых есть пункт налоговый вычет. Теперь только ждать начало 25 года
0
16.10.2024
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

у меня в дневнике есть пост с моим опытом получения вычета, там подробно. Ссылка на пост в самом конце поста Частые вопросы

0
16.10.2024
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев) Тюмень
Елена, спасибо, почитаю
0
16.10.2024
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Иркутск

У меня за роды чек просили и справку от организации

0
16.10.2024
планирую беременность Энгельс

Тоже послушаю. Интересно

0
16.10.2024
Возврат 13% за обучение Налог от продажи недвижимости

Похожие записи