Добрый день.
Прошу совета кадровиков/юристов по моему вопросу.
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, это 2ой отпуск подряд, младшему ребёнку 1.5 года будет в конце октября.
Позвонили с кадров и обрадовали, что организация, в которой я трудоустроена, ликвидируется, что мне мол отправили уведомление об этом, но оно не доставлено, поэтому они предлагают увольнение по соглашению сторон с выплатой 2х окладов.
Правильно ли я понимаю,что помимо окладов, мне должны компенсировать неотгуленный отпуск, который накопился за период двух больничных по БиР?
Могут ли меня уволить вообще без выплат, если, допустим, попрошу больше 2х окладов и не договоримся?
Какие меня могут ждать подводные камни в данной ситуации?
На момент ухода а отпуск по БиР в 2021 г. у меня была достаточно хорошая белая зп, могу ли после 1.5 лет ребёнка встать на биржу и на какие выплаты в связи с этим могу рассчитывать?
Соглашайтесь. Да, при увольнении по соглашению, не отгулянный отпуск тоже выплачивается