Полный перечень пособий на ребенка

Я москвичка (постоянно проживаю в Москве, постоянная регистрация), но мне больше 30 лет. Имею ли я право получить единовременное пособие 25 тыс.руб. при рождении ребенка для мам с московской пропиской.Если нет, то почему такая несправедливость?
09.01.2007
Справедливость? В нашей стране??? ...Ее нет, и вряд ли скоро будет.
09.01.2007
Я вот тоже не понимаю, почему я налоги плачу со всей своей зарплаты, а пособие за декретный отпуск у меня составляет только 15 000 р.! Хочу тогда и налоги платить с этой суммы - 15 тыс.рэ, а не со всей зарплаты! "Справедливость" у государства такая - за счет тех, у кого большая зарплата (и соответственно большие налоги), платятся суммы пособий тем, кто вообще налогов никаких не платит. А почему?? Почему за мой счет?
09.01.2007
Ольга, проконсультируйте меня, пожалуйста:Прописана я в Волоколамске, живу в Москве, наблюдаюсь у врача в поликлиннике, сказав, что неофициально снимаю комнату рядом и придя с подружкой, которая реально прописана в том районе к главному врачу. Рожать планирую в совершенно стороннем роддоме. У знакомого акушера-гинеколога, за деньги. Полис (зеленая бумажка формата А4) выдана на работе.Скажите пожалуйста, где мне должны выплатить деньги? Какая сумма должна получиться в общем? (мне рассказывали, что порядка 25000р. - но у меня самой совсем не получается ничего посчитать:(( )
18.12.2006
Если Вы работаете, то декретные получаете по месту работы. Если не работаете - то по месту прописки, в органах соцстраха. Единовременное пособие "порядка 25 тыс."  (5 прожиточных минимумов) получают москвичи (т.е. те, кто прописан в Москве). В некоторых регионах - введены свои доплаты к обязательным 8000 р., предусмотренным федеральным законодательством. Вот по Волоколамску я не в курсе - предусмотрены они или нет... Можете еще раз прочитать статьи, которые я раньше тут выкладывала и комменты - эти вопросы я уже объясняла. Единственное, чего пока не знаю - это механизм получения пособий на ребенка (по которым теперь установлен максимум 6000)... За ними надо в органы соцстраха обращаться, кажется.
18.12.2006
Дополнительные пособия в Москве молодым семьям какие нужны документы?