я убью тебя, лодочник

Комментарий удален
08.12.2009
ну там написано, что в будние непраздничные дни можно шуметь с 8 до 20(((
10.04.2009
Комментарий удален
08.12.2009
ух ты! спасибо! еще б было, чем замерить)
10.04.2009
Комментарий удален
08.12.2009
спасибо! в том-то и дело, что это уже более чем полгода...теряюсь в догадках...не думаю, что это ремонт, потому что звуки только сверления...Может там стоматология с древним оборудованием..
10.04.2009
У нас тоже постоянно один закончит ремонт, так другой начнет. А рядом еще "алкашка" живет, дык к ней постоянно собутыльники ломятся до посинения...эххх...иногда в зубы дать охота ей...
15.04.2009
Вот уже 5 недель как изо дня в день у нас где-то сверлят стены... начинают в 9, заканчивают по-разному... то в 17, то в 22 часа. Пыталась я найти этого сверлилу, когда вдруг в 23 часа начал фигачить... всех соседей обзвонила, хрен знае кто сверлит... Так ведь нет, чтобы помочь найти (ведь не одной же мне мешает, ни у одной меня маленький ребенок), так все перестали здороваться... при чем я не хамили, вызывающе себя не вела, а задавала один вопрос - не знаете где сверлят??? Про закон знаю, про децибелы допустимые тоже слышала, но ведь нужно это дело не самой замерять, а вызывать кого-то, да чтобы ещё пришли именно в момент сверления. Соседка сверху врубает звук, сколько не просила убавить, только трехэтажным матом кроет, даже не выслушивает просьбу. Юля, уродов полно, кторые думают, что им всё можно. Вот если бы ты точно нашла эту квартиру, то тогда им вручить бы распечатанный закон, а если после этого ничего не изменится, то вызывай участкового. К участковому тоже лучше с этим законом подходить, т.к. не все ведь даже на таких должностях о нем знают.  
10.04.2009
Оль, я вот уже ездила по этажам, у нас блочная система, поэтому найти сложновато, но вроде примерно определила. Тебе тоже так посоветую - послушай, где наибольшая концентрация звука. Я вот тоже думала, что мне важнее -отношения с соседями или спокойствие свое и ребенка, я выбираю последнее. На прошлой квартире я вызывала милицию, когда всю ночь орала музыка, а после тел.просьбы сделать потише - сделали погромче. У нас народ привык к безнаказанности. После приезда бравых парней из участка сосед полюбил тишину. Так что надо бороться за свои права. Дугое дело, если сверлят в положенное время, от этого не легче, но бороться сложнее, потому как вызывать измерятелей звука проблемно, да и не факт, чт ок их приезду сосед резко не закончит сверлеж...((
11.04.2009
у нас на этаж не попадешь, у всех двери железные стоят, т.е. пять квартир отгорожены от лифта дверью, куда не попадешь. Ошибиться можно легко из-за этого. Мне в принципе на мнение соседей по фигу... я ничего не нарушаю и никого не оскорбляю... У нас сегодня пока ещё никто не сверлил... Мне не верится... Неужели закончилось??? )))
11.04.2009
Оля, ну сегодня же суббота! Мы вот с прогулки возращаемся, слышу сверлеж, думаю - ну все, нарвались, голубчики, в выходной сверлят". У нас тоже везде железные двери. Я поехала на 11-й этаж, где предположительно дятел живет, там 2 мужичка в коридоре на перекуре стоят. Я у них спрашиваю, не на вашей ли площадке сверлят (звук к тому моменту прекратился), те отчаянно машут головами - не, это, наверно, выше. Я еду на  12-й, там тетка выходит как раз мусор выносить -  я у нее спрашиваю, не на вашей ли площадке. Она тоже: "нет, нет". Я уже сажусь в лифт, как она метнулась ко мне и таким боязливым шепотом - "это под нами средняя квартира, только не говорите, что я сказала". Вот млин, думаю, какие зашуганные людишки) Снова на 11-й я уже не поехала, но звук после моего расследования прекратился)))
11.04.2009
)))))))))))))))  вот блин, люди....  почуяли неприятности...  а вот признаться не решились... )))  аха-ха-ха.... Ну нет чтобы сказать, ну мол извините, то да сё, переговорить...  А у нас сверлили все 7 дней в неделю. Может всё-таки закончили. Я надеюсь...
11.04.2009
наверно, вид был у меня слишком грозный)))) испугались) Ну, у меня бывает так, то я думала, что дождусь возращения мужа из комнадировки и пусть он идет беседует, а тут, знаешь, просто подорвало меня, я и поехала, даже речь не продумала)) желаю и вам окончания ремонта) а ты тоже поезди по этажам, если что - как видишь - на ловца и зверь бежит)))
11.04.2009
Я целый год прожила с ремонтом у соседей (сверлили целыми днями, долбили несколько раз плитку и стены - вообщем жуть, даже телевизора не было слышно, какой грохот стоял) и ни чего с этим не поделаешь в будние дни с 9 до 19 они имеют полное право ((((( лучший вариант договориться что бы в дневной сон не шумели (я только так и спасалась - на сон тишина, а потом как можно больше гулять что бы этого не слышать)
10.04.2009
эх...еще б месяцок продержаться, а потом уедем к бабушке...может они за лето закончат свой бесконечный ремонт или уже придется серьезно разговаривать... что вообще можно целый год там ремонтировать-то??
11.04.2009
если честно я не знаю что можно год ремонтировать, но вот плитку в ванне у нас соседи 2 раза по новой клали (((( Терпения вам, у нас вроде ттт закончили =)))
11.04.2009
Юль,а вы квартиру же снимаете вроде? Смотри как бы разговоры боком не вышли. Моуг только терпения пожелать. Я на Рождество милицию вызвала на соседей через стенку за громкие звуки после 11. Теперь не здороваются))). Они на квартире живут,любят пьянки-гулянки, пока у меня малявика не было,а этот вроде уже и большой и особо не реагировал на их шум, я молчала,а как малой не мог уснуть под их шум-гам,пришлось действовать кардинально. А в твоем случае только поговорить спокойно надо мужу сходить или самой попросить со скольки до скольки не шуметь)
10.04.2009
а что может боком выйти? не будут здороваться - ну и фиг с ними) А я когда в минске снимала квартиру, вызывала ментов, у соседей всю ночь музыка орала, а у меня единственный выходной был, устала, как собака, хотела выспаться. Ну приехали дядьки, первый делом заглянули ко мне, я даже не стала говорить, что снимаю квартиру, сказала, что племянница хозяина. А попробуй докажи, что не так) Ну просто тогда я точно знала, что ночью шуметь нельзя, а щас скажут, что в рабочее время шуметь позволено, ну и что дальше?
10.04.2009
Ну не знаючто боком может: сомтря какой он, этот "дятел", идиотов хватает, смотря какая ц вас хозяйка/хозяин. а то и попросить могут съехать. А вы не думаете сами другую квартиру поискать. В вашем случае - это наверон единственный вариант. Хотя понимаю тяжело,еще и с детемю Ну сходи по-хорошему поговори и объясни,что дети спать хотят,попроси потище)) Может поймет(дай бог чтобы понял)
10.04.2009
а нас-то за что съехать?? мы же шумим, ведем себя прилично) Другая квартира - не вариант, за такие деньги мы уже ничего не найдем приличного, плюс комиссия агенту (обычно 100%), плюс сам переезд с маленьким ребенком... Я не знаю, можно ли сверлить потише...В общем, подожду, пока доканает и позвоню участковым,поговорю по душам, пусть придут, проверят, что там у него за подпольный цех..
10.04.2009
Вот я и говорю смтря что за дятел этот сверлильщик,а то настучит с гору на вас за просто так,типа "понаехали". Сверлить потише нельзя естественно. А поговори в первую очередь с самим соседом,может поймет,может он просто и не знает,что живет маленький ребенок этажом выше.
10.04.2009
да, наверно, надо так...только пусть муж сходит, а то мало ли что там за организация)
10.04.2009
Конечно пусть муж,только поспокойней пусть говорит,а то они не особо любят спокойные разговоры,типа "Ну я ему сейчас задам!!!". А это обычно обратный эффект дает((
10.04.2009
вон почитай сверху мой диалог с Ольгой, как я сегодня вела охоту на дятла))
11.04.2009
Прочитала)) Отчаянная ты, хотя я тоже такая. У нас однажды в соседнем подъезде по ночам гавкала овчарка. Я не могла спать,малой (Сашка) аж вздрагивал. Я ночью в 2 часа ночи пошла звонить им в дверь,убедится что они на ночь оставляют собаку одну. А потом выяснилось,что собаку женщине привез сын,т.к. у него появился ребенок. Она гавканием мешает ему. И они сбагрили ее маме. А у мамы в окружении две квартиры с маленькимим детьми.Но это же не свой внук,а чужие дети. Вот пусть и мучаются. А она работала иногда по графику попадало в ночь,так вот собака и лаяла ночами,кода она на работе. Короче я ее встретила и выдала ей: про детей и совесть. Типа не только ее внук спать-то хочет.Собаку убрали, понимающая женщина оказалась)
11.04.2009
даа) бедная собака, отдали ее, наверно, на мыло( Но в 2 часа ночи идти в соседний подъезд - это, конечно, подвиг похлеще моего разъезжания по этажам. Хотя мужички-то струхнули) Сильные мы женщины, однако)))
11.04.2009
Так я еще не написала тебе. Захожу в подъезд,тьма кромешная,хоть глаз коли. Во дворе дома свет не горит нигде. Короче страшно.Звоню,собака лает и никто ессно не открывает и ту в подъезд заходит мужик,на две головы выше меня и пьяный, я чуть не уписалась от страха. И узнаю в нем мужа соседки,я то его знаю,а он меня нет.Ну я его:"Это ты ,Саш?" Он: "Угу" Позвонил в дверь,жена и открыла, я бегом домой,а сердце в пятках. Вот страху то натерпелась)))
11.04.2009
кошмар! а твой муженек в это время где был?
12.04.2009
cпал,Юль. Он спит,как убитый, а я не говоря ни слова собралась и пошла, а получилось вот как)))
12.04.2009
Комментарий удален
10.04.2009
тоже сверлят??((
10.04.2009
Комментарий удален
10.04.2009
пипец! и как вы живете?
10.04.2009
Мы вот искали по этому поводу инфу, и нашли, что в будни можно шуметь с 10 до 19 ч., в выходные низзя.. так что надо, видимо, поробовать отыскать того кто шумит и переговорить лично...
10.04.2009
если закон на их стороне, то вряд ли они станут идти на компромисс... причем я уже ездила по этажам, мы живем на 13, а слышно с 10 по 14..но все же скорее всего этот монстр живет на 11 (у нас блочная система, сложно точно определить), но по концентрации шума скорее всего так...Прикинь, шум на 5 этажей, а мешает что ли мне одной или это люди такие толерантные? Знаю, этажом ниже тоже маленький ребенок живет...
10.04.2009
ндааа... фиг найдешь....даже и не знаю, чего посоветовать.... Благо у нас уже большинство ремонтов закончилось (дом год назад сдали, черновая отделка, во всех квартирах такая долбежка!!!!)!!!
10.04.2009
Попробуйте для начала поговорить с соседями. У нас была такая ситуация, муж сходил наехал и предупредил, что у нас ребенок спит с 12.00 до 15.30. Услышу в это время шум, буду разговаритвать по другому....Ну, всё-так и было сделанно)))) У них был в это время обед и тихие работы (штукатурили, красили и т.д.) Ну, если на контакт соседи не пойдут, тогда нужно обращаться в милицию. Я знаю, что существуют нормы шума, которые по вашему заявлению придут и замерят. Ну, если окажется превышение, тогда и начнется дальнейшая интересная история )))
10.04.2009
Юль,  а если они имеют право шуметь в рабочее время в будни, то что им сделаешь? Замерять уровень шума -идея..но просто у них нет стабильного графика работы, поэтому подловить довольно трудно..
10.04.2009
Имеют право! Но, просто по-человечески поговорить же можно, объяснить, что маленький ребенок спит и т.д.  Если так не получится, то в любом случае заяву написать нужно и вашу ситуацию учтут! На нас соседи написали, когда мы ремонт делали. Тут же к нам приехали наложили арест на перепланировку (там все чисто было, просто документов не было у строителей на руках), а соседи просто говнюки, не пришли к нам ни разу, детей у них нет...так из вредности.
10.04.2009
да, наверно, надо сначала попробовать поговорить...
10.04.2009
Как устроить ребенка в сад без прививок. Прививки