Войти

Приватизация

Галина
Михаил, 17 лет 7 месяцевРодион, 8 лет 3 месяца Москва

если там кто-то еще прописан - будет там жить, а , если только свекровь, то государству отойдет..

 

0
07.05.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

прописаны 3 детей (совершеннолетних). ну и свекровь еще живее всех живых. не, я не про "после того", а именно после окончания срока бесплатной приватизации...

0
07.05.2009
Галина
Михаил, 17 лет 7 месяцевРодион, 8 лет 3 месяца Москва

тут уже писали..Россия, что будет никто не знает

0
07.05.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

ну вдруг :) может я что-то важное пропустила :)

0
07.05.2009
Галина
Михаил, 17 лет 7 месяцевРодион, 8 лет 3 месяца Москва

что Россия стала брать пример со Швейцарии???))))

0
07.05.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

чтоб она в чем-то хорошем пример брала...

0
07.05.2009

Почему? Выкупить можно будет.

0
07.05.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

по какой стоимости? оценочной БТИ? рыночной?

0
07.05.2009

По рыночной :(

0
07.05.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

:( доброе наше государство

но у нас немного другая ситуация, там братья прописаны, я что-то переживаю как бы со следующего года не начали притеснять владельцев муниципальных квартир... предложениями выкупить их у государства иначе кто другой выкупит эти квартиры... такие разговоры ходили...

0
07.05.2009

Сомневаюсь

0
07.05.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

хорошо бы чтобы этого не было. но налоги с рыночной стоимости жилья нам уже обещают.

0
07.05.2009

Дааавно )))

0
07.05.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

думаешь, не будет этого?

0
07.05.2009

Нет, боюсь, что рано или поздно все же будет ( Вопрос, когда.

0
07.05.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

лучше позже :)

0
07.05.2009
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

+1. Только по рыночной стоимости, к сожалению.

0
07.05.2009
Галина
Михаил, 17 лет 7 месяцевРодион, 8 лет 3 месяца Москва

это я про ту ситуацию, если свекрови не станет и там никто не был бы прописан ..

проходили мы уже такое((точнее  родители мои

0
07.05.2009

А.. Да, тогда так и будет :(

0
07.05.2009

а почему не спешит? видать в мозгах по старинке засело - аааа, понапрописываются тут, выселят меня в дом престарелых, квартиру отберут :))))

Зря не спешит. Квартира после ее смерти, если там никто больше не зарегистрирован, отойдет государству.

0
07.05.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

прописаны там еще сыновья, так что это нам не грозит. а не спешит... фиг знает, видимо свято уверена что приватизация делается за 3 дня и она все успеет...

0
07.05.2009

мы сейчас как раз занимаемся приватизацией. Свидетельство нам делали ну наверное больше двух месяцев. Осталось его забрать только. Но до этого беготни было море. А что будет после указанного срока сложно сказать. Приватизацию постоянно продляли раньше, может и теперь продлят. Если вообще отменят, то скорее всего квартира уже не будет переходить в наследство сыновьям, а придется выкупать ее у государства после смерти матери или продлять договор найма, но уже совсем по другим ценам.  Мне так кажется. Правда не сильна в жилищном праве.

0
07.05.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

вот я тоже не сильна... а приватизацию мы тоже только закончили, в общей сложности почти год ушел.

0
07.05.2009

сейчас планируют приватизацию сделать бессрочной

0
07.05.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

хорошо бы...

0
07.05.2009
Комментарий удален
0
20.09.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

да, поговаривают что налог будет не с оценочной, а с рыночнойстоимости жилья...  но с другой стороны, опять же были разговоры, что неприватизированную квартиру предложат выкупить... по рыночной цене...

0
07.05.2009
Комментарий удален
0
20.09.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

:(

0
07.05.2009
Трудовая книжка Кому тишины?

Похожие записи