Войти
Мама двоих (7 лет, 2 месяца) Лосино-Петровский

Приватизация

Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

если там кто-то еще прописан - будет там жить, а , если только свекровь, то государству отойдет..

 

0
07.05.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

прописаны 3 детей (совершеннолетних). ну и свекровь еще живее всех живых. не, я не про "после того", а именно после окончания срока бесплатной приватизации...

0
07.05.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

тут уже писали..Россия, что будет никто не знает

0
07.05.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

ну вдруг :) может я что-то важное пропустила :)

0
07.05.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

что Россия стала брать пример со Швейцарии???))))

0
07.05.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

чтоб она в чем-то хорошем пример брала...

0
07.05.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Почему? Выкупить можно будет.

0
07.05.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

по какой стоимости? оценочной БТИ? рыночной?

0
07.05.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

По рыночной :(

0
07.05.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

:( доброе наше государство

но у нас немного другая ситуация, там братья прописаны, я что-то переживаю как бы со следующего года не начали притеснять владельцев муниципальных квартир... предложениями выкупить их у государства иначе кто другой выкупит эти квартиры... такие разговоры ходили...

0
07.05.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Сомневаюсь

0
07.05.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

хорошо бы чтобы этого не было. но налоги с рыночной стоимости жилья нам уже обещают.

0
07.05.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Дааавно )))

0
07.05.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

думаешь, не будет этого?

0
07.05.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Нет, боюсь, что рано или поздно все же будет ( Вопрос, когда.

0
07.05.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

лучше позже :)

0
07.05.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кашира

+1. Только по рыночной стоимости, к сожалению.

0
07.05.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

это я про ту ситуацию, если свекрови не станет и там никто не был бы прописан ..

проходили мы уже такое((точнее  родители мои

0
07.05.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

А.. Да, тогда так и будет :(

0
07.05.2009
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

а почему не спешит? видать в мозгах по старинке засело - аааа, понапрописываются тут, выселят меня в дом престарелых, квартиру отберут :))))

Зря не спешит. Квартира после ее смерти, если там никто больше не зарегистрирован, отойдет государству.

0
07.05.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

прописаны там еще сыновья, так что это нам не грозит. а не спешит... фиг знает, видимо свято уверена что приватизация делается за 3 дня и она все успеет...

0
07.05.2009
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

мы сейчас как раз занимаемся приватизацией. Свидетельство нам делали ну наверное больше двух месяцев. Осталось его забрать только. Но до этого беготни было море. А что будет после указанного срока сложно сказать. Приватизацию постоянно продляли раньше, может и теперь продлят. Если вообще отменят, то скорее всего квартира уже не будет переходить в наследство сыновьям, а придется выкупать ее у государства после смерти матери или продлять договор найма, но уже совсем по другим ценам.  Мне так кажется. Правда не сильна в жилищном праве.

0
07.05.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

вот я тоже не сильна... а приватизацию мы тоже только закончили, в общей сложности почти год ушел.

0
07.05.2009
Мама девочки (15 лет) Москва

сейчас планируют приватизацию сделать бессрочной

0
07.05.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

хорошо бы...

0
07.05.2009
Комментарий удален
0
20.09.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

да, поговаривают что налог будет не с оценочной, а с рыночнойстоимости жилья...  но с другой стороны, опять же были разговоры, что неприватизированную квартиру предложат выкупить... по рыночной цене...

0
07.05.2009
Комментарий удален
0
20.09.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

:(

0
07.05.2009
Трудовая книжка Кому тишины?

Похожие записи