Войти

срочно

Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

требуешь фиксированную сумму, с требованием ежемесячной индексации. К тому же если ребенку нет полутора лет можешь потребовать алименты и на себя

0
07.09.2009
ELENA
даниил, 17 лет 6 месяцев Стерлитамак

т. е фиксированную?а на себя сколько могу?он же не работающий

0
07.09.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

это уже с судьей и адвокатом ..

 он же всеравно где-то работает, пусть и не официально ...

0
07.09.2009
ELENA
даниил, 17 лет 6 месяцев Стерлитамак

нет я имела виду фиксированаая сумма-это какая,т.е я сама должна писать какую хочу?

0
07.09.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

 размер алиментов в твердой денежной сумме определяется, в первую очередь, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения. Для справки, величина прожиточного уровня в настоящее время для одного ребенка - 4857 руб. в месяц. Отталкиваться можно уже от половины этой суммы, исходя из того, что родители несут равные обязанности по содержанию ребенка.

0
07.09.2009
ELENA
даниил, 17 лет 6 месяцев Стерлитамак

т.е он будет выплачивать только половину этой суммы(4857)?

0
07.09.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

1.2 это можно так сказать МИНИМУМ .. требовать можно и больше . Например взять прожиточный минимум взрослого и тоже 1.2 на себя.

По опыту скажу, лучше все же завысить слегка т.к. суд обычно снижает .

Но еще раз точнее и конкретнее лучше с судьей ( сходите на прием , всеравно ведь заявление писать у нее) если нет возможности сходить к адвокату

0
07.09.2009
ELENA
даниил, 17 лет 6 месяцев Стерлитамак

ну видишь проблема какая,я же уже написала что 1/4 и сегодня уже был суд...к нему пришло письмо еще тогда когда написала что должен платить 1/4 точной суммы нет...и теперь не известно что он будет и должен платить

0
07.09.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

а что мешает подать повторное заявление , с требованием фиксированной суммы ,  мотивируя как раз тем, что назначенные алименты он не платит

0
07.09.2009
ELENA
даниил, 17 лет 6 месяцев Стерлитамак

так я только недавно подала на алименты еще не разу не заплатил потому что только 21 надо платить..вот

0
07.09.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

а как ему назначали алименты если он не работает????

0
07.09.2009
ELENA
даниил, 17 лет 6 месяцев Стерлитамак

не знаю мне сказали что в заявление пиши 1/4 я и написала через неделю он позвонил и сказал что пришло письмо что он должен платить 1/4 иот всех заработков...вот мне и интересно сколько как он то подщитает он же сто процентов меньше чем надо будет платить и она сегодня в суде про это нечего не сказала....блииин

0
07.09.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

тогда ты можешь просто подать заявление на алименты для себя ... и там указать фиксированную сумму, а к слушанию подготовить иск об изменении формы алиментов на ребенка, оперируя тем что он - не платит

0
07.09.2009
Можем ли воспользываться сертификатом на мат. капиталл, если ребенку всего 9 мес? При разводе ребенку возможно поменять фамилию?

Похожие записи