Войти

Прописать ребенка - реально ли?

Татьяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКатюшка, 14 лет 6 месяцев Москва

Мой присутствовал. Без него сказали не пропишут

0
26.02.2010
Екатерина
Анюта, 16 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Так вы с ним в браке состоите? Я то в разводе..
0
27.02.2010
Татьяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКатюшка, 14 лет 6 месяцев Москва

А брак не при чем. Мы не состоим и не состояли. Он по документам отец ребенка, значит, должен присутствовать (так было в нашем паспортном столе)

Причем я спросила, типо может муж может расписку написать? Они такие нет, должен именно присутствовать. Типо подпись нотариально заверяется

0
27.02.2010
Екатерина
Анюта, 16 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Правильно тут написали, что на каждой улице свои порядки.. Мы сегодня прописали дочку, благодаря маминым связям даже его присутствие не понадобилось и никаких справок от него. Осталось только получить мед.полис.. :):):)
0
27.02.2010
Татьяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКатюшка, 14 лет 6 месяцев Москва

Молодчинки!  с пропиской вас!!))

0
27.02.2010
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

ПОЗДРАВЛЯЕМ!)))

0
27.02.2010
Екатерина
Анюта, 16 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Спасибо:)
0
28.02.2010
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Ребенка прописывают по месту прописки одного из родителей (по паспорту того родителя). Ты где прописана? Прописывают в присутствии одного из родителей, но абсолютно все равно которого, пусть и не того, к которому прописывают. У меня сына муж прописывал ко мне по моему паспорту, но в мое отсутствие.

Полис без прописки не дают. Чтобы получить полис, нужно иметь на руках свидетельство о рожденни ребенка, прописку ребенка и паспорт того родителя, с кем прописан.

Тебя ждет занимательный квестimage. Удачи!

0
26.02.2010
Nasti
Тёмик, 17 лет 3 месяцаСашенька, 15 лет 9 месяцев Москва

вообще ребенка прописывают почти автоматом по месту прописки матери. а если к отцу -  то надо заявление от матери, что она не против..  Хотя может все дело в разводе, там по -другому..

Мед полис без прописки дают (ааа, ну должна быть прописка у матери конечно...)

0
26.02.2010
Гуля
Руслан, 26 лет 11 месяцевДиана, 18 лет 3 месяцаАльбина, 13 лет 2 месяца Москва

а вот у нас потребовали нотариально заверенное согласие отца. в общем творят что хотят.

0
26.02.2010
Nasti
Тёмик, 17 лет 3 месяцаСашенька, 15 лет 9 месяцев Москва

мда....

0
27.02.2010
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

У нас если ребенка прописывать к маме то папино согласие не требуется. Вот если к папе, то надо заявление писать, что ты не против.

0
26.02.2010
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

А я своею мелочь в военном городке прописывала - так еще заставили написать заявление на имя командира от имени ребенка)))) Страна высоких и веселых трав... "Я, такой-то, родившийся тогда-то, прошу прописать меня...." (а от роду мне две недельки...))))))

0
26.02.2010
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

image Блин и смех и грех..

0
26.02.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Отец возражает? Нет? Тогда пусть у себя там напишет заявление в отделение ФМС по месту Вашего жительства о том, чт осогласен - с  указанием полного имени ребенка, матери и адреса, подпишет, его подпись заверит командир части, указав, что он служит в данной части (ил игде там), печать части.

Этого должно быть достаточно. Если будут возражат ьв ФМС - потребуйте письменного отказа для обжалования в суд.

 

0
26.02.2010
Вера
Сын, 17 лет 7 месяцев Москва

А  в свидетельстве о рождении ребенка отец записан или прочерк стоит?

0
26.02.2010
Екатерина
Анюта, 16 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Да, записан..
0
26.02.2010
Гуля
Руслан, 26 лет 11 месяцевДиана, 18 лет 3 месяцаАльбина, 13 лет 2 месяца Москва

когда старшего прописывала то ничьего согласия не надо было. а когда дочь пошла прописывать пришла и офигела. потребовали письменное разрешение отца заверенное нотариусом. в 2008 году 800 ре с нас содрали. пипец.

0
26.02.2010
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

я брала с него расписку что он не против,справку о том кто у него прописан(по его месту жительства) и копию его паспорта

0
27.02.2010
анна
Яжиха, 20 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

у нас на каждой улице свои порядки. от меня требовали справку с места моей постоянной прописки, что ребенок у меня не прописан.

0
26.02.2010
Алененок
Аришка, 19 лет 9 месяцевДимончик, 17 лет 1 месяц Санкт-Петербург

у нас по месту прописки мамы ребенка прописывают автоматом и без папиного присутствия.

0
26.02.2010
квартирный вопрос!!!! Подскажите, пожалуйста!!!

Похожие записи