Копия медицинской карты.

Требуйте они обязаны отдать вам анализы
02.04.2010
уже. копии анализов дали , а карточку переписала :)))
02.04.2010
Клево!!!!!
03.04.2010
думаю, в клинике произошел какой-то инцидент , и они решили так себя оградить от проблем. Возможно это даже какие-то внутренние дела. Может какой -то врач липовые документики делал "по просьбе". Отсюда главврач мог ввести строгий режим контроля док.оборота. Не думаю, что это сделано специально, чтобы вас позлить :)
02.04.2010
я с тобой согласна на 100% что произошло, там помялись , но не сказали, что конкретно.
02.04.2010
Странно, я и первую Б в платной клинике наблюдала и сейчас тоже. В первой мне всегда оригиналы анализов и УЗИ отдавали, а себе копии снимали и к карте прикладывали. А сейчас наблюдаюсь в клинике, где все-все через комп (т.е. у врача на руках ни одной бумажки нет), так мне мой врач всегда первым делом все анализы распечатает, а потом уже их со мной обсуждать начинает... Даже и не думала, что по-другому бывает :) По закону оригиналы документов (особенно карты, которая является собственностью мед. учреждения) вам выдавать не обязаны. Но вот копии (особенно анализов) вам выдать должны. Советую вам спросить у них, чем они руководствуются, когда не хотят выдавать вам эти документы (каким законом, распоряжением, и т.д.). Внутренние положения мед.центра здесь "не прокатят", т.к. в данном случае (по крайней мере, в отношении предоставления информации пациенту о сотоянии его здоровья) закон един для частных и гос. больниц и клиник. 
01.04.2010
а там ничего девочки с ресепшена не знаю, говорят- сидите, ждите глав врача, а у меня времени не было, копии анадизов задрала, карту в ручную переписала и ушла, в следующий раз как-нить поговорю с самым главным :))))
02.04.2010
А, ну это стандартный ответ -"главного" нет на месте, если хотите ждите, все вопросы к нему, мы ничё не знаем :))))
02.04.2010
image   я - не я, лошадь - не моя, да и я не извозчик!!!  ха-ха!!!!
02.04.2010
нет,эти действия противоречат Конституции.Все выписки должны быть предоставлены без всяких подписей! (мой муж врач-сейчас так сказал)
01.04.2010
Спасибо!
01.04.2010
прошу прощения, не могли бы вы пояснить?  Меня смущает фраза "без ВСЯКИХ подписей". А в чем сила мед.выписок, если на них нет ни подписей, ни печатей? Это же ведь получается уже не документ, а информационная бумажка, за которую никто не несет ответственности, правильно? И такой выпиской можно только подтереться......   Другое дело, что главврач может не подписывать все документы пациентов, но никто ему не запрещает это делать. Если главврач считает нужным контролировать документооборот клиники, это не возбраняется. Конечно , это добавляет геммороя всем, и работникам, и пациентам, но каким образом это противоречит Конституции? Короче, я запуталась....
02.04.2010
поясню:Естественно на документах должна стоять печать заведения(и она есть в люб регистратуре для этих целей) Другой вопрос,что вот например вы пришли и вам срочно нужна выписка,а в ответ вы слышите,что вам ее не дадут сейчас потому что нет глав врача,а он подписать должен итд(я думаю это их заморочки внутренние)-они вас касаться ну никак не должны-всегда должно быть поверенное лицо,кот может заменить гл.вр.итд
02.04.2010
 понятно. Если честно, немного смешно стало :) Такие вещи творяться даже в обычных государственных поликлиниках и больницах, сама неоднократно с чем-то подобным сталкивалась. Когда мне надо, а всем это до лампочки, типа никого нет, приходите завтра, а еще лучше через неделю. Что уж говорить про частные клиники, если даже госучреждения не следуют нормативым документам. И с такими нарушениями вообще бороться бесполезно, даже на правовом уровне. Медицину не трогают, даже когда от рук врачей люди гибнут, а тут бумажки...... ой, как все эт печально. А сейчас еще закон о мед.препаратах вышел. Скоро нечем будет даже головную боль лечить. Вот это вообще страшно. Даже понос мы сможем лечить только в больницах, потому что в аптеках кроме активир.угля ничего не останется.... ( ушла от темы, сорри)
02.04.2010
ага! дешевле вообще не болеть или народными средствами лечиться, по возможности...
02.04.2010
у меня просто акушерка не из центра, я анализы сдаю в клинике, потом ей показываю, когда встречаюсь с ней. ТАк что мне просто они в качестве информации нужны, а не как медицинский документ :)))   Я просто пришла, в ручную переписала карточку, т.к. в пол десятого утра глав врача на месте не оказалось, а копии анализов дали без проблем.
02.04.2010
можно взять карточку, ну типа вы к свой врачихи собрались, и тихо с ней убежать....
01.04.2010
image так мне карта то сама и не нужна, мне результаты анализов нужны и всё, по сути!!! а мне их отказываются выдавать, хотя ещё 3 недели назад без проблем всё сделали.  я вот и не понимаю почему....
01.04.2010
ну по идеи, вы за них заплатили, и не "их собачье дело" что вы с результатами делать будите...так что я умаю, что это не законно.
01.04.2010
Да сейчас во всех даже платных и бесплатных центрах карты вообще на руки не дают. Я тоже платно наблюдаюсь, но анализы все мои у меня на руках, а карта под семью замками, из регистратуры прямо к врачу относят. Просто как государственная тайна! Одна девочка при мне сидела смотрела свою карту, ее из больницы послали к терапевту, так медсестра проходила по коридору и увидела, короче в шок впала и начала ее ругать, типа если кто из руководства увидит, то скандал! А анализы должны на руках быть!
02.04.2010
Исковое заявление Везде нас дурят