Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Серпухов

Дарственная

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск

у нас дарственную можно составить самим и зарегистрировать ее в центре регистрации права (ЦРП).. без нотариуса. в инете образец договора дарения нарыть и вставить свои данные. а в ЦРП у нас нужно звонить или приходить и брать талончик на когда прийти, платить пошлину и регистрироваться это дело будет в течении месяца

0
05.04.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

А если через нотариуса? Вопрос не в деньгах, просто надо оооочень быстро сделать! Чтоб переоформилось с одного чел-ка на другого!

0
05.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск

нотариус тока проверяет правильность и законность. право собственности он не даст

0
05.04.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

то есть право собственности никак нельзя быстрее?? Черт-черт-черт :(

0
05.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск

ну по идее если вы сдали доки на регистрацию то можно сказать дело сделано..

0
05.04.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Просто если будут делать запрос в рег палату (или куда-то там хрензнает) например есть ли у человека собственность (даритель), то там скажут, что есть... Да? Ну типа доки еще на нового владельца не оформятся?

0
05.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск

нет у если они проверяют договор дарения, то собственность естественно еще есть, ведь она после регистрации перейдет в чужую собственность.

0
05.04.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Вообще не надо, чтоб светилась эта собственность... Думаешь такое не возмножно?

0
05.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск

ааа.. ну в проверяющих органах она уже засветилась)) ведь ее как то оформили))

0
05.04.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

вот блин (

0
05.04.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Как будто у того человека, который дарит ее и не было... Не могу объяснить нормально )

0
05.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск

а запрос на тему есть ли собственность им наверное не надо делать, они же ее сами регистрируют..

0
05.04.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

мы узнавали, но в итоге не делали - когда подашь доки - месяц ждать, а вот скок ты их собирать будешь...

0
05.04.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Блин-блин-блин... Месяц ждать! А доки реально собрать за 3 дня?

0
05.04.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

зай, не знаю, врать не буду! мне каца за три дня - вряд ли!

0
05.04.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Отстоооой :(

0
05.04.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

но все равно удачи, солнышко!!!

0
05.04.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Ой, Юлечка, спасибо!!!!!

0
06.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Дарственную можно подписать за 1 день, при условии, что собран весь пакет документов для рег палаты, а вот регистрироваться этот договор будет 1 месяц. Если делать дарение нотариально это будет дороже, чем в ППФ (примерно 5 тыс)

0
05.04.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Спасибо большое!!! То есть в течении это месяца, когда будет регистрироваться договор собственником жилья будет даритель? Быстрее нельзя зарегестрировать договор?

Пакет документов долго собирать?

Чем отличается, если делать нотариально или в ППФ?

0
05.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

в течении месяца собственник тот кто подарил, по закону регистрация месяц, нотариально и ППФ отличается ценой - нотариус дороже, он берет гос пошлину от цены в размере 1% или 1,5%. Самое главное взять БТИ, это можно сделать за 3-7 дней, а бывает только за 2 мес. Я работаю в недвижимости (сейчас в декрете), но могу дать контакт человечка, если интересно и вы проконсультируетесь по поводу дарения и сроков в вашем конкретном случае

0
06.04.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Оль, буду очень благодарна!!!!!!!!

0
06.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

написала в личку

0
06.04.2010
Коммунальные платежи Оценка квартиры

Похожие записи