Войти

Отчество

Комментарий удален
0
14.05.2010
но оно у нас австрийское с заверенным переводом, по которому и дали гражданство.
а значит в паспорте у мамы ребенок без отчества?
0
14.05.2010
Svetlana
Taya, 16 лет 9 месяцев Москва

Тогда без отчества. Если имя двойное-то впишут двойное - точно как в свидетельстве о рождении.

0
16.05.2010
спасибо! а когда ребенокполучит отчество?
0
17.05.2010
Svetlana
Taya, 16 лет 9 месяцев Москва
Отчество дают по желанию родителей в момент выдачи св-ва о рождении в России. Если Вам его выдавали вне в России, то у нас просто делают перевод. Если Вы хотите дать ребёнку отчество сейчас, то надо будет переделывать все документы, видимо... у нас тоже такой заковыристое отчество, что нам предлагали его не вписывать вообще. Сейчас это не редкость:))
0
17.05.2010
ничего себе, как это? ведь известен же отец, какая разница, насколько необычно отчество, ведь есть у нас Карловны и все такие. А потом, при получении паспорта? Я конечно заглядываю далеко вперед, но мне пока кажется это нелогичным... Свидетельство у нас переведено, но здесь в принципе нет отчества и соостветственно графы такой в документе нет, но естьже нормы русского законодательства и языка...
0
17.05.2010
Svetlana
Taya, 16 лет 9 месяцев Москва

Паспортный стол впишет ребёнка в паспорт или выдаст паспорт, когда время придёт в соотвествии со св-вом о рождении. Как там написано, так и будет звучать. Сейчас наличие отчества не обязательно. В любом случае, в обоих св-вах о рождении имя должно звучать одинаково, в смысле либо с отчеством, либо без него.

0
17.05.2010
даааа, видать я поотстала от жизни(((((
спасибо большое за объяснение!
0
18.05.2010
SOS : Выпустят или нет в Болгарию? Кто подавал в суд на работодателя за невыплату пособий? Дайте совет.

Похожие записи