Войти

Выплата декретных. Дубль два...

Placebo
Milena, 16 лет 9 месяцев Москва

не правомерно. напугай жалобой в гос. инстпекцию труда. если не действует реально составь претензию. можно еще иск в суд, но это если время и желание есть.

0
20.05.2010
Александра
Софокл, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Жалобы - это время...
Я просто в законах не могу найти нигде, что работодатель обязан подавать заявления в фсс сразу же...
мне бы пунктик: номер закона, статьи...
и каким местом декрет связан с отпуском по уходу за бебисом.... блин!
0
20.05.2010
Placebo
Milena, 16 лет 9 месяцев Москва
это не ваше дело куда и когда работодатель отправляет б/л! это его зона отвественности. Ваши с ним взаимоотношение заканчиваются выплатой декретных денег, которые он вам обязан выплатить в течение 10 дней с подачи документов. ст 15 255-ФЗ. ФСС ему их возместит. Обязаны выплатить! Надавите, напугайте - подействует . Говорю вам как федеральный чиновник с 10 летним стажем на руководящей должности)))
0
20.05.2010
Александра
Софокл, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Знаю, что не моя. Узнавала у юристов фсс месчц назад, наверное. На срок получения денег от государства боагосостояние посредника не влияет!

"Подача заявления" - кем куда? в какой срок после моего предоставления им документов они обязаны передать все в фсс? Дата 17 мая+10 календарных дней- а дальше что? или дата подачи документов конторой? где устанавливается срок?

почему-то промежуточную ведомость в мае бух не может подать, потому что не начислена зхарплата за май остальным сотрудникам...

и выплата декретных мне якобы связана с отчетностью всей фирмы....

в мае якобы фсс не примет мои документы от них...
0
20.05.2010
Placebo
Milena, 16 лет 9 месяцев Москва
чушь какую-то несут... при чем тут календарный май??? расчет идет по средней з/п по факту!!   что за контора-то?  мож. они просо деньги прокручивают? Относительно подачи док-ов в ФСС не скажу,  у них должен быть регламент.. но, повторюсь, это не ваша забота. Вы отдали б/л, в конце месяца железно выплатят! подрасчет..
0
20.05.2010
Александра
Софокл, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
как выплатят? денег в конторе нет. ни копейки.
будут возмещать из фсс.

что такое промежуточная ведомость... нужны ли там данные за майскую зп по всем сотрудникам? почему месячные пришли не 1 октября, а 17 октября 2009 года а? :-)
0
20.05.2010
Placebo
Milena, 16 лет 9 месяцев Москва
я не знаю что такое промежуточная ведомость)))  но то что они вам глупость говорят 100%. вы в мае уже не работаете, рв расчет декретных май не войдет, точнее войдут только рабочие дни (то есть если к примеру вы работали до 10 мая, то расчетным месяцем будет с 10 апреля по 10 мая). Обратитесь к руководлителю с требованием выплаты, если не подействует скажите что дури хватит натравить инстпекцию с проверкой и обратиться в суд, будут вам еще моральные издержки выплачивать, тк беременных обижать нельзя, не говоря уже о судебных )
0
20.05.2010
Александра
Софокл, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Завтра поеду в фсс в юротдел. Что ж еще делать остается?
Видимо, законом подтереться надо. Фишка про 10 дней - липовая. Регламент работы фсс с организациями веселит...
Завтра узнаю детали. Третья серия марлезонского балета......... (((((((
0
20.05.2010
Placebo
Milena, 16 лет 9 месяцев Москва

ну что тут скажешь. правоое государство. удачи)

0
20.05.2010
Александра
Софокл, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Мне просто нужно понять, на каком основании они не несут мои доки счас. Мне нужно понять регламент работы фсс с организациями. 10 дней от подачи заявления конторой в фсс. Осталось выяснить дату подачи заявления и документов. Чтобы это выяснить, нужен утвержденный регламент или порядок. Найти его не могу. Мне важен один вопрос: надо ли ждать июня, чтобы подать ведомость за май, если декрет наступает 17 мая. Или можно подать за апрель, как последний месяц, который вошел в расчет моего декретного.
ААААА ))) Крах МОЗГАААА! ))))
0
20.05.2010
Placebo
Milena, 16 лет 9 месяцев Москва

я к  сожалению не бухгалтер, это у них надо узнать... проконсультируйтесь с кем-нибудь кто в теме взаимоотношений с ФСС

0
20.05.2010
Александра
Софокл, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
я завтра планирую съездить в юротдел фсс...
0
20.05.2010
У меня было все также. Деньги выплатили за пару дней до родов. Как я поняла про эти 10 дней, по закону фирма должна их из своих средств выплатить, а фсс компенсирует им позже. В фсс похоже всегда копаются долго. Но еще знаю, что по закону, если у фирмы нет денег на счете - они должны предоставить справку что на счету действительно ноль, и как только деньги будут поступать, должны вам перечислять (это я еще во времена своего декрета где-то вычитала). Но я не стала с ними связываться, не хотела отношения портить, может я там еще работать буду. 
0
20.05.2010
Александра
Софокл, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
За пару дней до родов????? Я свихнусь... Как же мы сделаем ремонт????? (((((
По законц, если у фирмы нет денег, фсс перечисляет фирме, а она уже мне. Это все прописано в законе. Упирается все в срок принятия документов фсс'ом. То есть проверки, ведомости и прочее - это тоже время!
Просто коллапс мозга у меня...
Завтра еще звоню в юротдел фсс, посмотрим инфу из первых рук, но знакомые бухгалтера все хором говорят, чтобы я не расчитывала на многое, как бы мне ни были нужны деньги... Эпопея.... Спасибо родному государству.
0
20.05.2010
Фсс-то перечислят, только вопрос когда - у них там много всяких заморочек - то отчеты какие-то принимают, то еще чего-то (это мне наша бухгалтер объясняла, когда оправдывалась, что не платят). Наверно, действительно единственный способ в фсс позвонить и поторопить их. Да и не факт что у фирмы действительно по нулям (мне тоже такую же лапшу вешали), просто наперед платить не хотят.
0
20.05.2010
Александра
Софокл, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Вобщем, реально по нулям, тут и сомневаться не приходится.
ФСС тупят на этапе принятия документов всегда или очень часто... С этим ничего не поделаешь?
0
20.05.2010
моя бухгалтер говорила, что ничего не поделаешь, а как на самом деле - не знаю(((
0
20.05.2010
Александра
Софокл, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Грустно, конечно...
0
20.05.2010
Марина
Александра, 16 лет 2 месяцаВарвара, 14 лет 5 месяцев Самара
я даже париться не стала с законами, мне тоже мозг пытались вынести. я сразу в госинспекцию поехала и жалобу накатала. потом декретные бухгалтер в роддом привозил, потому что сроки поджимали.
0
20.05.2010
Александра
Софокл, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
мне до родов надо ремонт сделать дома! я не могу так долго ждать!
0
20.05.2010
Марина
Александра, 16 лет 2 месяцаВарвара, 14 лет 5 месяцев Самара
ну у меня там длинная история была, поэтому так долго, да еще на новогодние праздники попали. вы попробуйте припугнуть, может засуетятся. мои не поверили. а зря- к ним с проверкой приходили и налоговики, и  фсс, и еще кто-то. теперь бухгалтер ко мне на вы. а соцстрах начисляет деньги на счет  работодателя в течении 2х недель после обращения к ним. я как-то сама к ним ездила снилс оформлять, потому что на работе видите ли полгода некому было этим заняться. их еще и за это поимели. так что не бойтесь обращаться во всякие инстанции, отстаивайте свои права. и чем быстрее вы это сделаете- тем скорее закончите ремонт)))
0
20.05.2010
Александра
Софокл, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
смотрите апдейт поста... все действительно против меня, но по законам и регламентам
0
20.05.2010
Марина
Александра, 16 лет 2 месяцаВарвара, 14 лет 5 месяцев Самара
ну тогда остается занять денег у кого-нибудь, если хотите порадовать себя новым ремонтом
0
20.05.2010
Александра
Софокл, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Ну что остается - это , конечно, уже другой вопрос...
Просто такой подставы от государства я не ожидала...
0
20.05.2010
Комментарий удален
0
29.06.2010
Александра
Софокл, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Прочитай выше... У конторы нет денег, чтобы мне заплатить. Были бы- они бы кинули и сами трахались с фсс. А так их половые акты с фондом соцстраха затягивают мое получение денег.
Вот в чем фишка! (((((
0
20.05.2010
Комментарий удален
0
29.06.2010
Александра
Софокл, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
А у нас законы другие...
У нас никто не застраховал меня от банкротства, от нищеты, от ликвидации компании даже! Жесткач!
0
20.05.2010
Комментарий удален
0
29.06.2010
Александра
Софокл, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
КОГО??? Ты почитай, пожалуйста, мой текст, комментарии тут, прежде чем давать совершенно нелепые советы.
Извини, что так резко, но я просто не могу сдержаться.
0
20.05.2010
Абсолютно неправомерно
0
20.05.2010
Александра
Софокл, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
это я понимаю. мне нужны статьи законов, куда ткнуть...
в 255-ФЗ написано:
1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Я обратилась в контору. так?
поехали дальше. ГДЕ написан порядок подачи ими документов в фсс?... вот мне что нужно..
0
20.05.2010
Дублирую вопрос в "квартирный вопрос" Высылают в Москву мою трудовую...

Похожие записи