Войти
жду мальчика, 33 неделя Москва

Декретные выплаты

Мама мальчика (14 лет) Кострома

а почему обязательно сейчас карту менять, пускай начислят, снимете и поменяете. 

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

сказали что сначала надо поменять,так не начислят=(

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Кострома

странная позиция бухгалтерии (сама зп начисляю), по моему им удобней чтоб вы у них не "висели" и вроде выплата должна произойти в 10 дневный срок, если не ошибаюсь.

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

У меня бухгалтерия на работе "Особенная"=)))

0
03.03.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Должна, НО как оказалась, не обязана....... Я больничный принесла 21 февраля....... А з/пл, которую дают 5 числа..... уже закрыли........ Теперь, если повезет, то дадут в аванс 20-го....... Если нет, то только 5 апреля......... Я так рада!!!!!

0
04.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Кострома

вот уроды, а жить на что???? как я рада что сама в бухгалтерии работаю, мне все перечислят именно тогда когда мне надо.

а до 5 апр уже родить можно)))))))))))) 

0
04.03.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Вот именно!!! Родить уже можно!!! Хорошо, что муж зарабатывает......... А так, конечно, было бы   совсем не сладко!!! Да и вообще хотелось малышонку уже многое с декретных купить, а 5 апреля уже физически будет это тяжелее сделать.......

0
04.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я почти все через интернет заказывать буду...

0
04.03.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Я тоже, всё, кроме личных вещей.... мне их потрогать нужно!!! А люльку и коляску тоже в нете закажу, уже выбрала, но хочу всё же вживую сначала увидеть... Надо ехать на рынок детский.... а муж вечно занят, одной уже страшно!!! 

0
04.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

И у меня тоже самое,съездить не с кем=)придеться доверять отзывам

0
04.03.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Во-во....... 

0
05.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

надо было на права сдавать=)))

0
05.03.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

У меня есть, а всё равно уже одной страшно!!!

0
05.03.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

А что так долго меняют карту? Но если сменила фамилию-по любому поменять надо..придется ждать, чтож теперь делать...Мне только 7го декрет оформят, поэтому не знаю, когда выплатят))

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ага, вот только что в сбербанк звонили,сказали 2 недели менять будут

0
03.03.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

дурацкий сбербанк...мне тоже надо поменять, так блин долго!!!!!!

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

а ты сейчас отдай карту, быстрей поменяют=)

0
03.03.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

Да я фамилию буду менять только после получения больничного и родового сертификата - а то не успевала, а все документы нужны (паспорт, полис и снилс), а потом сразу на новую фамилию поменяю. Бухгалтерия сказала наличкой выдаст, ничего страшного)))

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

повезло тебе с бухгалтерией=)

0
03.03.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

Сама рада)))

0
03.03.2012
Мама четырех (от 5 месяцев до 20 лет) Москва

А вам "по-новому" или "по-старому" закону считать будут? Есть два варианта исчислеия декретных.

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Незнаю,со мной это никто не обсуждал,сказали что больничный оплатят 100 % и все...

0
04.03.2012
Мама четырех (от 5 месяцев до 20 лет) Москва

Значит скорее всего "по-новому", т.е. берут в рассчет 2 года.

Я буду заявление писать, чтобы по-старому считали, у меня год назад как раз повышение было в з/п :)

0
04.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

а меня летом только повысили на новую должность с большей зарплатой,а работаю всего полтора,поэтому вот и удивляюсь что мне так заплатят..

0
04.03.2012
Мама четырех (от 5 месяцев до 20 лет) Москва

Возможно, Вам лучше написать заявление. Оно звучит примерно так: "Прошу выплатить декретные, рассчитав по-старому, если сумма рассчета будет больше суммы рассчета по-новому."

Само-собой это всё со статьями и не таким "языком" :) Если Вы работаете всего 1,5 года, то не выгодно считать среднюю з/п за 2 года (по-новому), т.к. пол года у Вас з/п была ноль. Либо справка нужна с предыдущего места работы. А по-старому за год посчитают.

Там ещё в чём-то разница есть, не помню только в чём. Нофакт, что с заявлением они должны заплатить то, что будет больше по сумме, просчитав два способа.

0
04.03.2012
Мама девочки (14 лет) Одесса

мне сказалаи выплатят 15-17 марта всю сумму сразу!!уже жду не дождусь)

0
04.03.2012
Мое пузико... пеленальные комоды и шкафы

Похожие записи